Источник изображения записи: S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

В среду, 3 апреля, прошла первая игра из двух в полуфинале FONBET Кубка России, где встретились московский «Спартак» и петербургский «Зенит». Подробнее об этой и других играх в Кубке России от корреспондента Анны Добриковой.

S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

Встреча была назначена на 20:30 по московскому времени. Вечер был холодным и ветреным. После теплой начала недели на момент матча в столице было 8 градусов по Цельсию. На игре присутствовало 23 тысячи болельщиков, так как не было системы идентификации Fan ID, поэтому многие люди, в том числе «бойкотирующие», смогли прийти на игру. Так же приехали огромное количество болельщиков «Зенита», которые до 22-й минуты встречи сохраняли тишину в память о погибших в «Крокус Сити Холле». Но после истечения времени поддержка Петербурга активизировалась и иногда не могла перекричать болельщиков «Спартака».

В начале первого тайма статистика была в пользу «Спартака», так как Сергей Семак, главный тренер «Зенита», выпустил на поле не полный состав, без своих ключевых игроков. Вследствие этого владение мячом было за «Спартаком» 63% на 37%, а также красно-белые дважды ударили в створ ворот. На 12-й минуте первого тайма голом в ворота «Зенита» смог отличиться Манфред Угальде, который стал для него дебютным.

Изображение сайт Fanat1k.ru

Второй тайм

Сразу после начала второго тайма владение мячом зеркально по цифрам перешло к «Зениту». Через десять минут после перерыва сине-бело-голубые смогли отличиться в ворота «Спартака». После комбинации Сергеева, который сбил с толку и с ног вратаря, Педро отправил мяч с левого фланга в противоход Селихову, который не смог бы достать мяч из правого угла сетки.

Ещё через десять минут Сергей Богданович делает ключевые замены по ходу матча, и они сразу же приводят к голу. Клаудиньо отличным перехватом отдаёт мяч Венделу, а тот набрасывает на Педро. У Педро дубль, тоже дебютный за «Зенит».

Источник изображения сайт ФК «Зенит»

Итоговый счёт матча 1-2 в пользу Санкт-Петербурга. Вторая игра состоится 16 апреля (точная дата станет известна после жеребьёвки полуфиналов, которая пройдёт 4 апреля в 22:00).

Другие итоги

Источник изображения телеграм канал ФК «Локомотив»

В параллельной игре в пути РПЛ встречались «Балтика» с ЦСКА. В гостях армейцы обыграли калининградцев со счётом 1:0. Вторая встреча пройдёт в тех же числах, что и «Зенит» — «Спартак».

В пути регионов прошло по одной игре. Победители проходят в следующий этап, где встретятся с проигравшими в пути РПЛ по итогу двух матчей. «Урал» сокрушительно выбил из розыгрыша «Локомотив». В ходе игры должен был быть назначен пенальти за удар в лицо Пиняеву, но арбитр не увидел нарушения. С минимальным преимуществом «Урал» проходит дальше.

«Химки» с «Ростовом» так и не смогли открыть счёт, так что победителя пришлось определять по послематчевой серии пенальти. После последнего промаха «Химки» вылетают из розыгрыша кубка.

В игре между СКА-Хабаровском и московским «Динамо» не было сомнений в фаворите игры. Так что даже проливной дождь на «Кировце» в Санкт-Петербурге, где проводил номинальный домашний матч Хабаровск, не смог остановить «Динамо» и победный гол забил Бальбуэна на 74-й минуте встречи.

4 апреля в 22:00 на Матч Премьер пройдёт жеребьёвка следующего этапа Кубка России.