Источник изображения записи сайт ФК Краснодар

В рамках 27 тура МИР РПЛ команда Краснодар приняла у себя в гостях Ахмат. Подробнее от Марии Захарян:

Еще до начала матча у болельщиков хозяев были огромные надежды на победу в этой встрече, ведь шанс выбраться на первое место в 26 туре, команда не использовала. Но настроение фанатов испортил игрок Ахмата – Конате, забив на 46 секунде 2 тайма.

Источник сайт ФК Краснодар

В целом игра в первом тайме смотрелась довольно-таки неплохо. Было множество хороших моментов у Краснодара: много возможностей, хороший прессинг, активная игра. Но это не привело к результативным действиям. Отлично выделился вратарь Ахмата – Шелия, который спас свою команду от попыток Кордобы поразить его ворота.

Ахмат «обделить» тоже нельзя, ведь у команды хорошо сыграла не только защита, но и атака, у которой в первом тайме появлялись возможности, которые отражал Матвей Сафонов.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Мне бы хотелось выделить Александра Черникова(игрока Краснодара), отлично сыгравшего как и в защите, так и в атаке.

После свистка на начало второго тайма, спустя 46 секунд, Ахмат поражает ворота Краснодара. Матвей отражает первую попытку удара от Богославаца, но не справляется с ударом Конате. По идее впереди еще 44 минуты и шансы исправить ситуацию еще есть, но Краснодар мягко сказать «потерялся» во второй половине встречи, ошибаясь фактически на каждом втором своем действии.

Ахмат стал «неудобным» соперником для хозяев во втором тайме. Очень много борьбы между командами и неточностей в атаке, из-за которых игра переворачивалась в контратаку.

По ходу второй половины матча командами были произведены ряды замен, которые никак не помогли поменять счет игры. Матч закончился со счетом 0:1.