Мурад Мусаев про чемпионскую гонку

Изображении записи S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

В рамках 25 тура МИР РПЛ Краснодар, принял у себя гостей из Воронежа, команду «Факел». Матч ожидает быть жарким, ведь вместе с командой в Краснодар прибыла еще и огромная поддержка, которую уже было слышно за два часа до начала встречи. Подробнее в репортаже Марии Захарян:

Первый тайм:

Стартовый свисток. Матч начался. И тут же с первых секунд Краснодарцы бегут в атаку, но хорошо построенная оборона Факела не позволяет это сделать. Аккуратно сыгравший на Кордобу Раян Сенхаджи роняет его на своей штрафной без нарушений.

S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

Активный прессинг Краснодарцев дает о себе знать рядом результативных действий и преобладанием мяча 70 на 30. На 16 минуте был заработан первый угловой и подачей Сперцяна он улетел за линию ворот. Мы можем точно сказать, что в ходе игры прослеживается очень много борьбы и активности со стороны обеих команд. Именно она дает возможность Краснодару приблизится к штрафной Факела и не реализовать идеальный момент, который открыл бы счет матча. Джон Кордоба попадает в перекладину на 24 минуте.

Факел тоже не расслабляется и в моментах ловит Краснодар на ошибках, переворачивая игру в свою пользу, стремясь в контратаку. Аппаев на 30 минуте бежал 1 на 1, но он отдает пас Черову и это не приводит к каким то положительным результатам для воронежцев. Говорить о том, что выход Аппаева мог бы принести удар в створ ворот нельзя, ведь вероятнее всего он бы попросту не успел добежать до штрафной противоположной команды, так как защитники уже бы догнали его.

От матча прошло не так уж и много времени, но мы уже видим отличившегося игрока «Быков» – Виктора Са, через которого идут все точные, результативные действия этой встречи. Уже на 32 минуте он бьет в створ ворот и попадает в перекладину. Вот это момент, еще чуть-чуть и можно было открывать счет.

80% времени первого тайма хозяева проводят в штрафной соперника, но так и не отличаются голевым моментом.

На 45+3 минуте Юрганов получает желтую карточку, первую в этой игре. На этом и заканчивается первый тайм.

Второй тайм:

Факел начинает второй тайм с замены

Калинин –> Мастерной

Черно-зеленые же стараются не терять «хватку», которую они приобрели в первом тайме и бегут в активную атаку, заставляя оборонятся воронежцев. И на 60 минуте это приносит результат.

Виктор Са (60 минута) забивает свой дебютный гол нашей лиги в ворота Факела и открывает счет встречи. 1:0. Какова радость болельщиков! Шикарный момент, шикарная реализация. Очень хорошая ситуация для «Быков», их прессинги, атаки – все не зря.

По статистике Краснодар «просыпается» во втором тайме (особенно после 70 минуты) – это правда.

Ведь спустя всего лишь 13 минут после удара Виктора, в ворота факела забивает Джон Кордоба. С 3 или 4 попытки им удается забросить мяч в створ. Однако гол не засчитан. Хочется отметить точность ВАР в этом моменте, они увидели игру рукой со стороны Кордобы перед ударом.

Снова спустя 13 минут мы наблюдаем идеальный проход Кривцова в штрафной Факела и ГОЛ Кордоба! В этот раз после очередной проверки, мяч засчитали! Краснодар – является лидером встречи с разрывом в 2 гола.

Далее следуют попытки Факела исправится, но хорошо сыгранная оборона Краснодара и Матвей Сафонов не позволяют этого.

Под конец тайма арбитр добавил 8 минут, но по их истечению никто не смог отличится. Свисток. Первая победа Краснодара над Воронежем. Краснодар остается на 2 месте в турнирной таблице с 46 очками.

После матча:

После матча Мусаев дал интервью, где сказал о том, что доволен результатом:

«…сегодня команда была очень близка к тому футболу, который я хочу от них видеть»

Так же Мусаев заявил, что о гонке он не думает и на каком месте окажется Краснодар мы узнаем в конце мая.