Источник изображения записи gettyimages.com

В этот вечер ответных четвертьфинальных матчей, после прекрасной ночи в Лиге Чемпионов, Лига Европы старается не отставать и дарит нам прекрасный матч «Аталанта» – «Ливерпуль» в Бергамо.

Лига Европы. Стадион «Атлети Адзурри Д’Италия» — Бергамо. «Аталанта» 0 — 1 «Ливерпуль». Голы: Салах – 5’.

Источник фото gettyimages.com

Через два дня после последнего матча «бергамаски» сразу же начали готовиться к ответной игре против «Ливерпуля».

Стартовые составы обеих команд были следующие у «Аталанты»: Муссо, Джимсити, Хин, Колашинац, Дзаппакоста, Эдерсон, Де Рон, Руджери, Миранчук, Копмейнерс и Скамакка.

У «Ливерпуля» — Алиссон, Александер, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Собослаи, Макаллистер, Джонс, Салах, Диас и Гакпо.

Номинально, обе команды усилили составы, Салаха поставили в стартовый состав, не оставляя шансов итальянцам. И свой шанс Салах сразу же оправдывает. «Ливерпуль» уже на 5-ой минуте получает шанс распечатать ворота. Нападающий уверенно реализует пенальти.

Источник изображения gettyimages.com

«Бергамаски» упорно старались держать мяч и проводить атаки. У Миранчука были хорошие моменты, но тот не попадал в створ. «Ливерпуль» упорно не подпускал противника к собственным воротам. Диаз имел отличную возможность выйти 1 на 1, но споткнулся и не успел к мячу. Его сразу же берёт в руки вратарь «Аталанты» — Хуан Муссо.

На 40-ой минуте Копмейнерс умудряется забить, но из-за офсайда, гол не засчитан.

Второй тайм начался без замен. Первая прошла лишь на 65-ой минуте матча. На поле появилась тройная замена от Клоппа: вместо Диаса, Салаха и Собослаи вышли Жота, Нуньес и Эллиот.

«Бергамаски» значительно прибавили в скоростях, но многие из атак не имели должного завершения. Даже такие «джокеры» вышедшие на замену у «Аталанты», как Пашалич и Де Кетеларе не смогли создать серьёзной угрозы воротам гостей.

Матч так и завешился со счётом в пользу «Ливерпуля», но преимущество в три мяча у «Аталанты» полученное в первом матче, проводит их в полуфинал Лиги Европы, где они встретятся с победителем пары «Марсель» — «Бенфика».

В первом матче той серии «Бенфика выиграла со счётом 2-1. Во втором матче «Марсель» забил один мяч, и игра ушла на дополнительное время. Как итог — матч завершился серией пенальти, где победил французский «Марсель».

В полуфинале Лиги Европы встретятся «Марсель» — «Аталанта» и «Рома» — «Байер». Игры пройдут 2 мая, ответные — 9 мая. «Байер», который взял Бундеслигу и не проигрывает в течение сезона, явно претендует на ещё один титул. Но и остальные тоже рвутся в бой. Кто выигрывает Лигу Европу — узнаем 22 мая.