Источник изображения записи официальный сайт ФК Краснодар

В рамках перенесенного 21 тура МИР РПЛ стадион «Краснодар» принял у себя гостей из Калининграда. Подробнее в репортаже Марии Захарян:

С самого начала дня погода в Краснодаре радовала местных жителей. Утром термометры показывали +16, а к вечеру потеплело до +22. Приезжие гости явно были довольны температурой, ведь погода на северо-западе России, сейчас не очень то и высокая.

7 Виктор Са

Запасные: Агкацев, Штепа, Тормена, Эктов, Волков, Ленини, Батчи, Кривцов, Баньяц, Мозес

88 Лисакович

Запасные: Коновалов, Бориско, Радмановац, Маляров, Осипов, Аванесян, Капленко, Пряхин, Лазарев, Рыбчинский, Арбузов, Кузьмин

Со стартового свистка проходит 20 секунд и Сперцян получает шанс забить издали, но точность его подводит. Такой эпизод в последних матчах Краснодара является частой ситуацией, видимо хозяева желают побить свой же рекорд по быстрому мячу, забитому в РПЛ.

Очень активный прессинг «Быков». Они постоянно пытаются искать проходы через защитников Балтики. Так же хорошо выделяется Латышонок (голкипер Калининградцев), ведь многие попытки черно-зеленых поразить ворота соперника именно Евгений пресекал.

Но долго вратарь Бело-синих не сумел продержаться, Джон Кордоба после ошибки Латышонка бьет и попадает в ворота соперника, счет открыт, Краснодар ведет 31’

Очень сложно приходится гостям, Краснодар берет доминирующую позицию. Постоянные атаки, забросы, удары – все это давит на игроков с Калининграда.

Первый тайм заканчивается для Балтики печально, ведь никто из команды так и не смог выделиться.

С начала второго тайма все остается так же. Но уже на 50 минуте голкипер Краснодара выделяется длинным забросом в ноги Сперцяну, что тот направляет в сетку ворот. Хозяева увеличивают разрыв.

Но Балтика не сдается, она ловит «Быков» на ошибке и сокращает счет до 2-1. Отличился молодой игрок Данил Козлов.

Гости стоят на своем! 89’ минута дубль Козлова. Напряженный момент, ведь всего 1 гол разделяет победу Краснодара и ничью между командами. Кукуян добавляет 4 минуты, но все осталось на своих местах!

Победа Краснодара. Прежнее второе место в таблице, но уже с разрывом в одно очко(в рамках перенесенного 21 тура МИР РПЛ Рубин выиграл Зенит со счетом 2:0)

Таким образом Краснодар продолжает радовать своих болельщиков и показывать, что еще способен выиграть чемпионскую гонку.