изображение записи: источник

Прошедшие матчи 1/4 финала Лиги чемпионов принесли невероятное напряжение и эмоции для футбольных болельщиков по всей Европе. Восьмерка лучших команд сражалась за право пройти в полуфинал турнира, и результаты оказались настолько захватывающими, что никто не мог предсказать исход поединков заранее.

Игровые дни открыл матч между лондонским «Арсеналом» и немецкой «Баварией».

Матч начался сразу с ярких атак обеих команд. «Арсенал» пытался контролировать игру и создавать опасные моменты перед воротами соперника, в то время как «Бавария»демонстрировала свою высокую атакующую мощь и стремилась открыть счет. В Лондоне уже на девятой минуте жёлтую получил Альфонсо Дэвис, который теперь пропустит ответную игру.

А уже через пару минут Английский вингер Букайо Саку пробил в дальний угол.

На 32-й минуте Лерой Зане в чужой штрафной сбил Вильяма Салиба, за что судья назначил пенальти, которое успешно реализовал Гарри Кейн. вышедшие на замену Жезус и Троссард сделали второй гол «Арсенала».  После этого Троссард из центра штрафной сравнял счёт. В оставшееся время «Бавария» попала в штангу, а «Арсенал» на 90+5-й минуте требовал пенальти после падения Саки в штрафной, но арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения. Матч так и завершился вничью – 2:2. Через неделю (в среду) ответный матч в Мюнхене.

Матч на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде между «Реалом» и «Манчестер Сити» завершился результативной ничьёй(3:3).

На второй минуте полузащитник «Манчестер Сити» Бернанду Силва открыл счёт прямым ударом со штрафного и вывел свою команду вперёд. А уже на 12-й минуте «Реал» ответил голом после рикошета от защитника «горожан» Рубена Диаша.

Спустя пару минут Родриго Гоэс вывел «Реал» вперёд с передачи Винисиуса Жуниора. На 66-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден сравнял счёт. Спустя лишь пять минут защитник Йошко Гвардиол поразил ворота «Реала» и вновь вывел гостей вперёд. На 79-й минуте «Реал» снова сделал счёт ничейным. Отличился Федерико Вальверде с передачи Винисиуса Жуниора.

«ПСЖ» и «Барселона» продолжили яркую серию матчей Лиги чемпионов. Каталонцы победили в Париже 3:2.

На 37-й минуте нападающий каталонской команды Рафинья открыл счёт и вывел «Барселону» вперёд. В начале второго тайма нападающий парижан Усман Дембеле сравнил счёт, ярко отпраздновав гол в ворота бывшей команды. Спустя пару минут португалец Витинья забил второй мяч «ПСЖ» в ворота каталонцев. Небольшая перестановка от Хави в перерыве значительно повлияла на ход игры во втором тайме. На 62-й минуте Рафинья оформил дубль с передачи Педри и сделал счёт ничейным. На 77-й минуте защитник «Барселоны» именинник Андреас Кристенсен забил третий мяч каталонцев и установил окончательный счёт встречи.

А вот «Атлетико» в матче с «Боруссией»хватило всего четырёх минут, чтобы изменить счёт на табло.

Спонсорами этого гола выступили Грегор Кобель и Ян Матсен. Вратарь отдал неудобный пас на защитника, того накрыли прессингом, и Родриго Де Паулю оставалось только реализовать выход один на один с вратарём.

За 20 минут «Атлетико» нанёс шесть ударов (три — в створ), а гости не могли даже подойти к штрафной площади испанского клуба. «Боруссия» задышала после перерыва, осмелела и отыграла один мяч.  2:1 — результат, который оставляет шансы обеим командам.

Вот такая огненная получилась 1/4. Но не менее интересными будут ответные матчи, которые состоятся 16-17 апреля.