12 апреля 2024 года GSPD выпустил фит с RAM, а почти год назад — два сборника, ставших стартовой точкой для глобальных изменений в его творчестве. 

GSPD (Давид Деймур) — музыкальный проект российского рейв-музыканта из Санкт-Петербурга, созданный в 2016 году. За 8 лет творчества проект разросся до стадионных концертов, многотысячной армии фанатов, получив таким образом признание и популярность. 

Фото: телеграм-канал GSPD

Два альбома с разницей в месяц

24 апреля 2023 года артист пообещал выпустить альбом, но в последний момент объявил, что планы изменились, и вместо одной работы выйдут сразу две.

«ДА, ДРУЗЬЯ. АЛЬБОМ НЕ ВЫЙДЕТ. Потому что ВЫЙДУТ ДВА АЛЬБОМА! И нет, это не шутка, не байт и не сон…» — написал Давид в своем телеграм-канале

«СПОРТ РЕЖИМ: Красный свет» (2023)

26 апреля 2023 года на площадках появился альбом «Спорт режим: Красный свет». Сборник быстро обрел признание среди фанатов, его основной идеей можно назвать приятные ностальгические воспоминания о начале творческого пути артиста, рост от 10 человек в ионотеке до 10 тысяч фанатов на стадионном концерте. На фитах в альбоме — DEAD BLONDE (Арина Буланова) и КУОК (Владимир Сорокин).

Фото: сообщество «GSPD» во Вконтакте

«СПОРТ РЕЖИМ: Зеленый свет» (2023)

19 мая 2023 года вышел второй из концепции альбом «Спорт режим: Зеленый свет». Этот релиз — дань уважения слушателям, которые были с  музыкантом на протяжении многих лет. GSPD уже давно не просто «парень в олимпийке», жизнь круто изменилась в лучшую сторону, но любовь к фанатам всё также не угасаете в сердце лирического героя. Новые темы композиций, экспериментальное звучание — все это создает ощущение перехода музыканта на новый творческий этап. 

Фото: сообщество «GSPD» во Вконтакте

«Раньше был один, а теперь миллион

Наша банда влёт разнесёт стадион

Слышит весь район, когда есть микрофон

Да, я тот ноунейм, что собрал стадион», — цитата из песни «Ноунейм, что собрал стадион»

GSPD ft. RAM — «Сердца в огне»

Спустя год после релиза альбомов GSPD продолжает делать отличную от предыдущего творчества музыку, и новый трек не стал исключением. 

12 апреля 2024 года вышла песня «Сердца в огне», совместно с RAM (Сергеем Желновым). 

Фото: сообщество «GSPD» во Вконтакте

Еще один релиз о творческом пути музыканта и роли слушателя в карьере артиста. «Сердца в огне» — песня, соединяющая в себе качающую мелодию и поднимающий дух текст, заставляющая поверить в свои силы и найти единомышленников среди окружающих людей. 

«Иногда мы кружимся на высоте, иногда мы топчемся на дне,

Но когда мы вместе на одной волне, наши сердца в огне!», — цитата из песни