Международный день космонавтики отмечается в России 12 апреля в честь первого полета человека в космос. Этот знаменательный день не остался незамеченным и в Калуге – “Колыбели Космонавтики”.

Сегодня в Калуге прошли разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В Государственном музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского была открыта выставка, посвященная 63 годовщине полета Юрия Алексеевича, которая привлекла множество жителей и гостей города.

В школах и колледжах были проведены лекции о космических открытиях и достижениях, которые привлекли внимание как школьников, так и взрослых.

Фото: kaluga-gov.ru

Одним из самых ярких событий этого дня стал концерт, в Доме музыки, где выступили местные музыкальные коллективы и артисты. В рамках концерта была представлена специальная программа, посвященная космосу, на которую были приглашены ветераны космодрома “Байконур”, специалисты НПО имени Лавочкина и коллективы школ, принимавшие участие в Космическом Фестивале “На старт!”. Также в этот день в кинотеатрах города были организованы показы фильмов о космосе и космических путешествиях, что позволило жителям города окунуться в увлекательный мир космоса и открытий.

День космонавтики в Калуге был отмечен с большим энтузиазмом и праздничным настроением, принесшим радость и вдохновение всем его участникам. Этот день напомнил всем о важности космических исследований и подчеркнул значимость достижений в этой области для всего человечества.

Изображение записи