Изображение записи gettyimages.com

13 Апреля прошла серия ответных матчей 1/4 ЛЧ в ходе которых определились первые полуфиналисты.

Боруссия Д – Атлетико М

До матча аналитики расценили шансы на выход в финал у Атлетико больше, чем у Боруссии, ведь действительно мы можем говорить, что у испанцев стабильность в матчах выше.

Источник сайт  gettyimages.com

В первом тайме обе команды смотрятся хорошо. После атак немцев всегда следовала контратака испанцев и наоборот. На первых минутах мадридцы не реализовывают выход 1:1, впоследствии чего Дортмунд наказывает их открытием счета. Но испанцы не отчаиваются и отыгрываются в начале второго тайма автоголом. Ничья долго не держится, Атлетико забивает второй и выходит в лидеры с преимуществом.

Это кстати не помешало немцам забить еще два «голешника» и получить путевку в полуфинал лиги чемпионов. Заслужил ли Дортмунд победу в этом матче? Однозначно да. Их настойчивость в этой игре показала, что они вполне достойны получить трофей ЛЧ в этом году.

Барселона – ПСЖ

Страшный сон Барселоны случился наяву. Самый маловероятный исход матча обернулся чудом для ПСЖ. Вчера на стадионе «Камп Ноу» для местных болельщиков произошел самый настоящий кошмар – ПСЖ в полуфинале ЛЧ.

С начала встречи Барселона выбивается в лидеры ударом Рафиньи, построив свои атаки через молодого игрока – Ямаля. Но на французов это никак не сказывается, и они сравнивают счет.

Арбитр в ходе матча «одарил» каталонцев тремя красными карточкам. Болельщики были явно не довольны решением судей.

Испанцы атакуют, но исход печальный, ведь ПСЖ «наказывает» Барселону четырьмя шикарными голами, завершая матч победой и выходом в полуфинал, где встретиться с ранее упомянутой Боруссией.

Итог

Подводя итоги мы можем точно сказать, что обе команды заслужено оказались в полуфинале. А кто именно параллельно с ними будет бороться в 1/2 мы узнаем сегодня в матчах: