5 апреля 2024 года, за сутки до своего Дня рождения, DEAD BLONDE выпустила новый альбом «Перестройка».

DEAD BLONDE (Арина Буланова) — российская рейв-певица, впервые получившая широкую известность благодаря завирусившимся в Tik Tok в 2021 году трекам «Мальчик на девятке» и «Бесприданница»

Фото: телеграм-канал Арины Булановой

«Перестройка» (2024)

После двухлетнего перерыва DEAD BLONDE выпустила сборник, резко контрастирующий с предыдущим творчеством артистки. Самобытность каждого трека, при этом оригинальная задумка и концептуальный подход — всё это задаёт неповторимое настроение релиза.

Фото: сообщество «DEAD BLONDE» во Вконтакте

О чем альбом? 

Героиня песен — сначала пионерка, готовящаяся ко вступлению в Комсомол, девушка с определенными мировоззренческими устоями и целями. С приходом глобальных перемен в страну её ценности тоже оказываются кардинально пересмотренными. 

«Но проходит время, выросла ранетка

Не приедет больше твоя малолетка»

цитата из песни «Малолетка»

От «отличницы в школе» образ девушки трансформируется в самостоятельную и независимую героиню, сумевшую достичь необыкновенных высот. 

Альбом наполнен отсылками к старому совместному творчеству певицы с мужем и продюсером GSPD (Давидом Деймуром), что придает сборнику особый шарм ностальгии. 

«Я думаю, что каждый в этом этом альбоме может найти что-то своё. Проследите как меняется настроение альбома и лирическая героиня от первого трека до последнего. Такая вот перестройка)», — поделился продюсер DEAD BLONDE Давид Деймур в своем телеграм-канале.

Что артистка хотела сказать этой работой? Намёк ли это на дальнейшие внезапные повороты в творчестве или всего лишь резко выделяющаяся на фоне остальных песен релиз? Надеемся, что в ближайшее время слушатели получат ответ на эти вопросы!