Источник изображения записи gettyimages.com

В итальянской Серии А прошёл 32 тур, завершающим матчем которого стала встреча «Аталанты» и «Вероны». Она проходила в Бергамо, и внезапно завершилась вничью, хотя букмейкеры не сомневались в победе хозяев, потому что те несколько дней назад феерично обыграли «Ливерпуль», который в АПЛ идёт на первом месте. Подробнее от корреспондента — Анны Добриковой.

Итальянская Серия А. 32 тур. 15 апреля. Стадион «Атлети Адзурри Д’Италия» — Бергамо. «Аталанта» 2 — 2 «Верона». Голы: Скамакка – 13’; Эдерсон – 18’; Лазович – 56’; Нослин – 60’.

Источник фото gettyimages.com

Начало матча было назначено на вечер понедельника в 21:45 по московскому времени. «Бергамаскам» не впервой играть в подобные дни, иногда они играли буквально каждые два дня. Игроки уже давно привыкли к плотному графику.

Стартовый состав «Аталанты»: Карнесекки, Толои, Джимсити, Хин, Холм, Пашалич, Эдерсон, Руджери, Копмейнерс, Де Кетеларе и Скамакка.

«Верона» выставила следующий состав: Монтипо, Сантоз, Давидович, Маньяни, Кабаль, Силва, Фолоруншо, Лазович, Нослин, Суслов и Бонаццоли.

Первые минуты шли активно на стороне «бергамасков». Состав, который незначительно отличался от игры с Ливерпулем, шёл в атаку с самого начала. «Верона» имеет преимущество по игре, так как «Аталанта» во многом ошибается и отдаёт мяч противнику. Хозяева делали мноество сильных передач, из-за чего аут вбрасывали гости, такая же ситуация с угловыми. «Бергамаски» словно метались и не могли никак найти себя и матч на собственном поле.

На 13-ой минуте Копмейнерс получает мяч с правого фланга, и сразу отдаёт пас на Скамакку — тот отправляет мяч идеально посередине ворот под перекладину. Монтипо не спас свою команду. «Верона» сразу же пытается отбиться и направить собственные атаки в сторону ворот противника, но неумело завершет их.

На 18-ой минуте Скамакка отдаёт разрезающий пас на Эдерсона, который немедля выбегает 1 на 1 с Монтипо, и успешно перебрасывет мяч сквозь него. Второй мяч «Аталанты» в сетке ворот.

Источник изображения gettyimages.com

Во второй половине первого тайма «Аталанта» пыталась создавать моменты, но подобные шансы как у Копмейнерса и Пашалича просто не проходили до конца. Сначала Копмейнерс делал слабые удары в сторону ворот, а затем пробивал сильно выше ворот. За первый тайм ударами в створ преимущество владела «Аталанта» 6-2. Но многие из этих попыток в итоге прошли мимо и команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с частых атак «Вероны», но пока они были неуспешными. Но игроки гостевой команды относительно первого тайма стали гораздо чаще атаковать. На 56-ой минуте Лазович получает мяч после передачи Нослин и пробивает в нижний угол. Карнесекки не смог взять удар. Но сразу после гола главный арбитр этой встречи — Лука Сакки не возобновляет игру, так как необходима проверка ВАР. Но после просмотра повтора, гол сразу же засчитывают.

При этом уже через две минуты, на 60-ой Сантонз отправляет мяч в штрафную, где его встречает Нослин и также бьёт в нижнюю часть и оставляет мяч в сетке ворот. Счёт 2-2.

Оставшаяся часть матча проходит в заменах — на поле появляется Алексей Миранук, также выходит Колашинац у «Аталанты». У «Вероны» также происходит несколько замен. Лазович покидает поле и вместо него появился Митрович. После своего выхода на замену Миранчук проводит три отличной попытки для гола. Но сначала он не точен, а последнюю попытку берёт на себя Монтипо.

Многие атаки проходят у «Вероны» неудачно, но и «Аталанта» не отстаёт и на последнем отрезке матча проводит отличные проходы, но и они завершаются промахами.

Источник фотографии gettyimages.com

Итоговая статистика по итогу матча в пользу «Аталанты», но и при этом по ходу самой игры команда с 6-ого места турнирной талицы, не смогла переиграть противников с 18-ого. Статистика встреч между «Аталантой» и «Вероной» преимущественно была на стороне первых, последняя ничья между ними была в далёком 2020-ом году, тогда встреча завершилась со счётом 1-1. С той игры все матчи были в пользу «бергамасков», ровно до этого дня.

Следующая игра «Аталанты состоится с «Ливерпулем» на домашнем стадионе 18 апреля в 22:00 по московскому времени. «Верона», борющующая за выживание в Серии А, встретится с «Удинезе» 20 апреля в 21:45.