изображение записи: источник
13 марта в Петербурге состоялся ответный матч 1/4 Кубка России в Пути РПЛ. «Зенит» сразился против московского «Динамо», и в итоге одержал победу.

Встреча завершилась счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Матео Кассьерра отметился дублем.

«Действительно, провели сложный матч. Самое главное, что мы победили и в итоге прошли дальше. «Динамо» — хорошая, крепкая команда, с ними всегда непросто играть. Было больше моментов в первом тайме, чтобы забить, сделали это дважды. Концовка была хоть и более напряженная, чем первый тайм, но мы хорошо оборонялись и не позволили сопернику поразить наши ворота. Самое главное, что мы победили, — сейчас нужно немножко отдохнуть и затем двигаться дальше», – комментирует победу сам колумбийский форвард.

В этом сезоне соперники встречаются уже в третий раз. Первые два матча «Динамо» успешно выиграл. Первый раз команды встретились в августе, когда «Динамо» вырвал победу на последних минутах матча. Победный гол забил Грулёв. Второй же раз команды встретились уже в Кубке, где «Динамо» снова одержали минимальную победу в Москве (1:0).

Главным арбитром на матч был назначен 39-летний арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Составы на матч были такие:

«Зенит»: Адамов, Фернандес, Эракович, Нино, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мостовой, Артур, Кассьерра.

«Динамо»: Лещук, Фернандес, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк, Бителло, Лаксальт, Фомин, Чавес, Гладышев, Тюкавин.

Состав «Зенита» вообще не отличался от составов Петербургского клуба на первые матчи РПЛ. А вот у «Динамо», по сравнению с матчами РПЛ, в составе появился Фернандес и Бальбуэна.

Одной из причин победы, защитник «Зенита» Нуралы Алин, назвал болельщиков.

«Вот, только то, из-за чего мы победили»,- указывая на болельщиков, прокомментировал футболист.

Благодаря этому успеху петербуржцы пробились в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. В свою очередь «Динамо» будет бороться за трофей в Пути регионов.