25 марта Басманный суд направил непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» на два месяца в изолятор. Из доклада директора ФСБ Александра Бортникова президенту стало известно, что кроме группировки из четырех человек, были установлены еще девять человек, которые могут быть причастны к террористическому акту. Вечером этого же дня в суд были доставлены еще три человека — семья Исламовых: отец и два сына. Им предъявляют обвинения в предоставлении террористам жилья, автомобиля и перевозке денег.

Все четверо террористов обвиняются по статье о террористическом акте (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ), им грозит пожизненное заключение. Фигуранты дела вину признали.

На время проведения следствия обвиняемые будут находится под стражей до 22 мая 2024 года. Ни один адвокат не согласился добровольно защищать террористов из «Крокуса» в суде, поэтому их защиту осуществляли адвокаты, назначенные государством.

Более пяти суток прошло с тех пор, как произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Атака на концертный зал в Красногорске произошла вечером 22 марта: четыре вооруженных террориста ворвались в здание и начали расстреливать людей, а затем устроили поджог. Множество людей погибли и пострадали, в их числе дети.

Изображение записи