Фото: s-z-n.ru

Митинг, который прошел в городе Калуга 11 апреля, был организован в память об узниках фашистских концлагерей и стал важным событием, пронизанным торжественностью и величием. Сотни людей, бывшие узники, студенты и школьники, собрались вместе, чтобы вспомнить о тех, кто прошел время мрачных периодов истории. В глазах присутствующих отражалось глубокое созерцание и воспоминание о прошлых событиях, напоминая о значимости следов, которые оставили узники концлагерей в истории человечества.

Несмотря на грусть и тяжесть прошлого, в воздухе звучали ноты надежды на светлое будущее, свободное от тирании и угнетения. Митинг стал не только актом воспоминания, но и обетованием – обетованием сохранить память, извлечь уроки прошлого и не допустить затухания памяти. Каждый присутствовавший стал звеном в цепи памяти, каждое слово и молчание стали кирпичом в храме уважения к тем, кто пережил нечеловеческие страдания.

Мероприятие завершилось под вечным светом небес, оставив в сердцах всех присутствующих искру памяти, которая будет гореть навсегда. Ветераны, школьники и студенты города Калуги пришли вместе, чтобы отдать дань уважения всем узникам фашистских концлагерей. Это событие стало символом единства и почитания тех, кто отдал свою жизнь за свободу и мир. В этот день в городе прозвучали слова благодарности и почтения, пронизанные глубоким уважением к подвигу узников, чей дух пребывает с нами и вдохновляет нашу борьбу за мир и свободу.

Председатель городского отделения Союза малолетних узников, Геннадий Павлович Бычков, в интервью подчеркнул важность знания истории среди молодежи. Он сказал:

«Если молодежь не будет знать истории нашей настоящей, то будет, как на Украине, вот и все».

Подчеркивая необходимость понимания прошлого и извлечения уроков из него. Он также подчеркнул, что участие в митинге и поддержка памяти узников концлагерей являются неотъемлемой частью сегодняшнего времени, и что история не может быть просто написана в книгах, она должна быть живой в наших сердцах и мыслях.

«История в книжках написана, а мы история живая».

Изображение записи