В  Балтиморе (штат Мэриленд США) сегодня ночью обрушился четырёхполосный автомобильный мост через реку Патапско после того, как в его опору врезалось грузовое судно.

Инцидент произошел примерно в 01:30 по местному времени (08:30 по Москве). По данным Транспортного управления Мэриленда, мост длиной примерно 2,5 км был открыт в 1977 году, став переправой через реку Патапско и внешнюю часть гавани Балтимора.

Фото: thesun.com

Он стал альтернативой для водителей, не желавших стоять в пробках в туннеле под гаванью на севере. Строительство обошлось в 141 млн долларов — это около $735 млн по текущему курсу. По данным местных чиновников, в результате происшествия с моста через реку Патапско упали несколько автомобилей, в том числе грузовик с прицепом, по меньшей мере 20 человек оказались в воде. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, температура воды в гавани Балтимора составляет около 9 градусов по Цельсию.

Общее число пострадавших пока не известно, но власти Балтимора предполагают, что таковых будет много — мост является частью важной транзитной магистрали, кроме машин на нем могли быть пешеходы.

Все полосы движения в настоящее время закрыты, а движение транспорта осуществляется в объезд через портовый туннель или через город,

— сообщили в транспортном управлении штата.

Изображение записи