Фото: rusvesna.su

Figure, инновационный производитель робототехники, взял на себя амбициозную задачу реформировать отрасль, используя передовые разработки в области искусственного интеллекта. В 2022 году основанная командой видных инженеров и бизнес-стратегов, компания стремительно набрала популярность, выдвинувшись в лидеры индустрии благодаря инновационному подходу и перспективному видению развития робототехники. 

Недавно она объявила о начале стратегического сотрудничества с OpenAI, знаменитой исследовательской организацией в области искусственного интеллекта , что стало важным шагом в разработке интеллектуальных моделей, способных управлять их высокотехнологичными роботами.

Дорогое будущее

В результате сильного интереса к новаторским решениям Figure, компания сумела привлечь значительные инвестиции на сумму $675 миллионов. В числе инвесторов оказались настоящие титаны индустрии, включая Джеффа Безоса, основателя Amazon, и технологического гиганта Microsoft.

Полученные средства компания планирует направить на дальнейшее развитие в нескольких ключевых аспектах. Прежде всего, средства будут вложены в усовершенствование алгоритмов искусственного интеллекта, что позволит роботам Figure выполнять задачи более сложного и тонкого характера. Кроме того, запланированы инвестиции в производственные технологии для масштабирования выпуска продукции, расширение команды инженеров и рыночные разработки, чтобы обеспечить потребности быстро развивающегося рынка.

Figure уже представила миру прототип своего первого робота под названием Figure 01, который сразу же вызвал восторг среди экспертов и потенциальных потребителей. С текущей оценкой в $2.5 миллиарда, компания уверенно нацелена на новые достижения. 

Одно из значимых направлений использования их гуманоидных роботов — промышленное производство. Например, ведется работа над внедрением роботов в производственные процессы автомобильного гиганта BMW, что может стать прорывом в автоматизации и увеличении производительности на заводах.

Фото: techradar.com

Помимо промышленного применения, Figure намерена адаптировать своих роботов для самого широкого спектра задач в самых разных сферах: от выполнения бытовых обязанностей до помощи в строительных и ремонтных работах. Амбициозные планы на будущее и глубина технологической экспертизы делают Figure одной из самых обсуждаемых и перспективных компаний в области робототехники на сегодняшний день, и индустрия с нетерпением ожидает, что новаторские решения, которые они предложат, изменят облик мира технологий и повседневной жизни.