19 марта 2024 года в 18:57 по московскому времени появилась новость о том, что в возрасте всего лишь 52 лет нас покинул Василий Вячеславович Уткин. Не побоюсь этого слова великий, культовый комментатор, журналист, блогер, владелец ФК «Эгриси». 

Предварительно, Василий Уткин умер от острой сосудистой недостаточности. Как сообщают СМИ, его реанимировали два раза — медикам удалось откачать журналиста, но вскоре кровообращение опять остановилось.

Врачи реанимировали его в течение 16 минут. В итоге у комментатора вновь произошла остановка кровообращения.

В октябре прошлого года у Уткина диагностировали атеросклероз, а также сообщили, что его вес перевалил за 200 кг. Тогда все футбольное сообщество стало переживать за состояние журналиста и коллективно призвало его незамедлительно начать лечение и сбрасывать вес.

Команду Уткина «Эгриси» эта новость застала на жеребьевке нового сезона медиалиги. Игроков и тренеров сборной России — на съемке прямой трансляции нового ток-шоу «Сильные вместе: разговор со сборной». В память о Василии Вячеславовиче была незамедлительно объявлена минута молчания.

Многие знаменитости, неравнодушные к футболу уже успели поделиться своими эмоциями. Вот, например, что написал актер шоу «Импровизаторы» и известный комик Дмитрий Позов в своем телеграм-канале: 

«Когда я включал футбол и слышал, что матч будет комментировать Василий Уткин, то я радовался и знал наверняка, что матч будет интересным, даже если сам футбол не порадует. С тех пор такие чувства не вызывает ни один комментатор. Спасибо за детство. Рад, что удалось хоть немного пообщаться и я смог лично поблагодарить его. 

Смотрел почти все, что он делал и где появлялся. И как теперь будет? Случатся новые матчи, спортивные новости, а я не узнаю, что по этому поводу думает Вася… Легенда и один из тех, благодаря кому я так полюбил футбол».

Выражаем соболезнования родным и близким Василия Уткина. А мы, как он и завещал, будем продолжать играть в футбол. Вечная память.

Фото: телеграм-канал Матч ТВ

Фото обложки: телеграм-канал ФК ЭГРИСИ