С наступлением весны солнечные лучи согревают воздух, начинают цвести деревья. Настает подходящее время для поездок за город. И для эстетики, вдохновленной пейзажами сельской местности – Cottagecore. 

Cottage Core – вид эстетики, который характеризуется природным началом в образах, лаконичностью и простотой. Все это подчеркивает естественную красоту, натуралистичность. Эстетика также напоминает сочетание элементов 18 века, викторианской эпохи и начала 20 века. 

Это и воздушные сарафаны, и струящиеся платья из мягкого муслина, и блузы с длинными юбками, которые красиво развеваются на ветру, и объемные комбинезоны, и легкие топы на завязках. Преобладают теплые, природные (натуральные) тона: оттенки желтого (как солнце), кремового, бордового, коричневого (древесного), зеленого, голубого (небесного). Необычные принты, которые знакомы многим с детства: клетка, горошек, цветочек, пятнышки, а также кружевные элементы. Все это придает нарядам ещё большую воздушность и лаконичность, мягкость.

Для Cottagecore характерны образы из легких натуральных тканей (например, хлопок, лен); преобладание цветочных, клетчатых принтов или однотонных теплых оттенков, на завязках или аккуратных пуговицах. Свободная, летящая, воздушная одежда, которая дополнит прогулки на природе: в жаркий день по прохладному лесу, по тропинке, ведущей в таинственный сад, по пшеничному полю в поисках красивых кадров, а также для чтения любимой книги, расположившись под деревом. Легкость и естественность образов, вдохновленных загородной местностью подчеркивают не только единство с природой, но и естественность, утонченность и нежность.

Философия такого стиля заключается в созерцании природы, умении подмечать детали, заботиться о животных и растениях. Сбор клубники, прогулки по лесным тропинкам, воздушные облака, полевые травы – все, из чего состоит сельская жизнь в теплые времена года вдохновляет на стиль Cottagecore. 

Образ дополнят милые соломенные шляпы; цветочные венки; декоративные заколки в виде соцветий, ягод, зверей и растений. А также различные повязки, платки, ленты, косынки для волос. Можно добавить и аксессуары ручной работы, например серьги, ожерелья, брошки с природным орнаментом.

Образы коттаджкор могут быть вдохновлены фильмами “Маленькие женщины”, “Гордость и предубеждение”, “Грозовой перевал”, “Эмма”, “Джейн Эйр”.

Стиль Cottagecore, как правило, возрождается в период теплых сезонов, обретая все большую популярность в социальных сетях.

Кайли Дженнер в воздушном и нежном платье, которое навевает эстетику Cottagecore. Фон – зеленеющие поля и холмы домик, виднеющийся вдалеке, – прекрасно подчеркивает образ.

Источник: социальные сети

Предлагаем вдохновиться подборкой образов в стиле Cottagecore.

Источник: социальные сети