Изображение записи: источник
В Магнитогорске 3 декабря состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором принимающий петербуржцев “Металлург” проиграл СКА в серии буллитов со счётом 1:2. Команды встретились первый раз в этом сезоне.

Основное время и овертайм завершились со счётом 2:2. В составе армейцев отличились Сергей Толчинский и Захар Бардаков. Решающий послематчевый бросок исполнил Валентин Зыков. А у “Магнитки” выделились Данила Юров и Максим Карпов.

Уже со старта гости показали неплохой прессинг, и на второй минуте играли в большинстве. Первый момент в большинстве удалось реализовать уже через 46 секунд – вратарь “Металлурга” не сумел удержать шайбу и Толчинский отправил её в ворота. Не обошлось и без фола, но в своём меньшинстве СКА сыграл надёжно. Хайруллин даже успел проверить вратаря петербуржцев.

Самым ярким моментом во втором периоде стал шанс Полякова забить, Зыков выбил шайбу точно на пятак, но бросок угодил прямо в ловушку Загидулина.

“Металлург” тоже не остался без интересных моментов. Карпов зажёг на табло 2:2.

Концовка выдался жаркой. Несколько удалений было у Петербурга, “Металлург” воспользовался этим шансом и навалился на ворота соперника.

Заключительный период основного времени выдался для обеих команд довольно нервным. Сперва армейцы почти доиграли остаток своего меньшинства, а затем уже “Магнитка” нарушила численный состав. Самую концовку хозяева провели вшестером, однако результата это не принесло – игра плавно перешла в овертайм. Исход матча предстояло решить в серии буллитов, где удачные попытки Гальченюка и Зыкова принесли армейцам 11-ю победу подряд!

СКА не проигрывает в КХЛ с 6 ноября, когда петербуржцы уступили на выезде московскому “Спартаку” (2:3).