16 мая в рамках полуфинала Лиги Чемпионов между на стадионе “Джузеппе Меацца” между собой разыграют путёвку в финал “Интернационале” и “Милан”. В этой статье один из авторов нашего издания попробует предугадать исход матча, используя статистику с портала Whoscored.com, интуицию и логику.


“Милан”

Начнём с формы команды. За последние 6 матчей во всех турнирах у красно-черных всего 2 победы. Им очень тяжело играть без своего козыря, о котором я напишу позже. Например, в матче со Специей, где Милан решил сыграть по привычной схеме 4-2-3-1 – они проиграли 2:0 и выглядели ужасно. Наконечником в атаке выступил Ребич, который растворился на поле, коснулся пару раз мяча и разок ударил в сторону ворот (мимо). Увы, миланцы очень зависят, как результативно, так и психологически от человека, способного решить исход одним перфомансом.

Этот человек является главной причиной, по которой россонери могут проиграть матч еще до его начала. Рафаэль Леау. Именно он является козырем Милана и именно он способен в одиночку пронести мяч через всё поле. И такая важная фигура в структуре Пиоли, вероятнее всего, пропустит матч из-за сомнительной травмы. Леау – идеальный пример нападающего, заставляющего быть в постоянном напряжении всю защиту соперника: чуть не углядел – уже не догонишь. Так что я убеждён: без него Милану уж точно никакой финал Лиги Чемпионов не светит.


“Интер М”

У черно-синих же дела обстоят очень неплохо: последние 6 игр – все победы (5 из которых всухую), команда спокойно идёт в зоне ЛЧ в серии А и имеет преимущество в 2 мяча после первого матча. Исходя только из сказанного выше, план на ответные 90 минут примерно ясен: забрать центр и не дёргаться. Скорее всего, таким образом Милан первый допустит ошибку, где их можно будет поймать. Однако, у нарадзурри голы добываются практически всегда комбинациями, а не контратаками – 41 гол против 7. Думаю, Индзаги не станет придумывать велосипед и его подопечные выйдут, как всегда, в 3-5-2 с опорой на передачи вразрез.


Заключение

Несмотря на всё, что было написано выше – мы будем смотреть горячий итальянский футбол, в котором может исход решить любая мелочь. Стоит это понимать. Тем не менее, интересно посмотреть, как проблемы в составе и проблемы в головах игроков после первого полуфинального матча будет решать Пиоли. Тренер опытный, чуткий и умный. Он способен закамбечить, как бы его не хоронили в этой встрече букмекеры и эксперты.

Мой прогноз – результативная ничья 1:1 или 2:2.

Что будет на самом деле, узнаем уже совсем скоро. FORZA DRAMA!