5 апреля 2023 года музыканту и дизайнеру Фарреллу Уильямсу исполнилось 50 лет!

источник: fashionotography

По такому случаю мы напомним вам, чем же так хорош Фаррелл.

Такт первый: человек

Кумир наших кумиров рос в многодетной семье. Помимо самого Фаррелла родителям приходилось растить еще 4-х сыновей. С детства Уильямс проявлял рвение к музыке, играл на клавишных и ударных.

Pharrell Williams, Rocket Ayer Williams and Helen Lasichanh attend the Kenzo Menswear Fall-Winter 2023-2024 show as part of Paris Fashion Week on January 20, 2023 in Paris, France. Pascal Le Segretain

В 2008 сам Фаррелл стал отцом. У него родился сын, Рокет Уильямс, названный в честь песни Элтона Джона. В 2013 году Фаррелл женился на матери своего ребенка, модели Хелен Ласичан.

Также Фаррелл занимается благотворительностью. Он руководит фондом “From One Hand To Another”, цель которого помощь детям из неблагополучных семей.

Такт второй: продюсер

Чад и Фаррелл

В 1990-м Фаррелл объединяется со своим другом Чадом Хьюго в дуэт The Neptunes, чуть позже переросший в группу благодаря вступлению в коллектив Шэя Хэйли и Майка Этериджа. А уже через 2 года ребята попадают на вторую строчку чарта Billboard, спродюсировав трек “Rump Shaker” группы Wreckx-N-Effect.

Группа редко выпускала свою музыку, но спродюсировала огромное количество хитов других исполнителей. Например, для Jay-z и Бритни Спирс. В 2003 году 48% музыки, находившейся в ротации радио было спродюсировано The Neptunes.

Визитной карточкой Уильямса является 4 повторения одного такта в начале каждой спродюсированной им песни.

В настоящее время Фаррелл в одиночку пишет музыку для других артистов. В 2022 году он спродюсировал половину альбома Pusha T “It’s Almost Dry”.

Такт третий: исполнитель

Параллельно The Neptunes Шэй, Фаррелл и Чад создают группу N.E.R.D. В ней они играют экспериментальную музыку, чаще всего балуясь с рок-направлениями.

“Get lucky” и “Blurred Lines”, выпущенные в 2013, становится мировыми хитами. Но в 2014 Фаррелл перепрыгивает успех своих прошлых шлягеров, выпуская “Happy”. Песня стала саундтреком к мультфильму “Гадкий Я 2”. Сейчас у клипа 1,1 миллиард просмотров:

Такт четвертый: дизайнер

фотоссесия BBC 2009 года

В 2005 году Фаррелл запускает свои бренды “Billionaire Boys Club” и “Ice cream”. Чуть погодя Фаррелл открывает своё текстильное производство “Bionic Yarn”

В 2023 году Фаррелл вступает в должность креативного директора мужских линий Louis Vitton, заменив своего погибшего товарища Верджила Абло.

Желаем Фарреллу успехов!