Стилисты и главные знатоки моды уже начали ставить прогнозы на новые тренды 2023 года. Какие же они? Обсудим в этой статье!

Выбеленный деним

Выбеленный деним. Казалось бы, джинсовой одеждой уже никого не поразишь, однако в 2023 году дизайнеры предлагают образы с выбеленным денимом. На вид потрепанная и уже изношенная джинса в этом году предстанет в виде курток, юбок и даже сумок.  

Источники: www.vogue.com, www.yapokupayu.ru

Прозрачность

Следующий тренд — прозрачность. 2023 год обещает быть годом полупрозрачных однотонных облегающих платьев. Некоторые бренды одежды уже представили образы с тонкими драпированными платьями и прозрачными блузками. 

Источники: almode.ru, www.globalinfa.ru

Тюль

Тюль. В этом году многие бренды одежды, даже те, для которых характерен строгий гардероб, неожиданно взялись за тюль. Так, несколько брендов уже представили коллекцию пышных платьев, украшенных этим материалом.

Источники: www.plumager.com, lisovets.ru

Змеиный принт

Змеиный принт. В 2023 году змеиный принт планирует вытеснить даже легендарного «леопарда». На недавних показах почти все бренды, которые принято считать зачинателями трендов в индустрии моды, представители образы со змеиным принтом. «Змея» фигурировала и на платьях, и сумках, и даже пиджаках. 

Источник: www.globalinfa.ru

Накладные карманы

Накладные карманы. Карго теперь не только брюки, но и бра, и юбки. На полках известных магазинов уже появляются вещи с накладными карманами, которые, надо отметить, привлекают немало покупателей. 

Источник: www.numero.com, www.buro247.ru

Тотал-деним

Возвращаясь к теме денима, стоит упомянуть тренд тотал-деним, то есть образы, состоящие исключительно из джинсовых материалов. Так, в моду возвращаются джинсовки, джинсовые юбки и даже джинсовые сумки и ботинки! 

Источник: www.yapokupayu.ru, www.showdetails.it

Цветная кожа

Цветная кожа — следующий тренд наступившего года. Кожа всегда занимала дизайнеров и была неотъемлемой частью любого показа, однако в этом году на смену классической черной коже пришла окрашенная в яркие цвета коша. Некоторые модные дома представили кожаные рубашки совершенно разных цветов, вплоть до неоновых. 

Источник: www.showdetails.it, modof.club

Мятая одежда

Пожалуй, самым необычным трендом этого года можно назвать мятую одежду и аксессуары. Все чаще на моделях можно увидеть смятые ткани. Дизайнеры сделали так, чтобы показать структуру материала и его хрупкость. Необычно, но все же в этом что-то есть. 

Источник: www.vogue.com, ru.runwaymagazines.com

Макси

Завершающий тренд этой статьи — макси. Популярность мини-юбок и мини-платьев плавно теряет свое значение и в моду приходит длина макси — юбки и платья до пола. Теперь вездесущие мини постепенно заменяются элегантными платьями до щиколотки.

Источник: www.tag-walk.com, www.chanel.com

Завершение

В этой статье были перечислены самые яркие тренды наступившего года. Безусловно, список их будет пополняться со временем. Как вам такие тренды? Запомнилось что-нибудь больше всего?