Главные фанаты кино уже в предвкушении новых кинокартин 2023 года. В этой статье расскажем о самых ожидаемых российских кинопремьерах этого года. 

Холоп 2

Фото: megacritic.ru

Начинает наш список «Холоп — 2». На этот раз главный герой комедии Гриша (Милош Бикович), познавший жизнь после путешествия в «прошлое» и ставший человеком, очень чутко реагирует на все жизненные несправедливости. Во второй части фильма Гриша встречает Катю, избалованную мажорку, дочь чиновницы. Гриша крепко берется за перевоспитании наглой барышни и отправляет ее в «прошлое», в котором сам когда-то побывал и стал другим человеком. 

Вызов

Фото: userapi.com

Пожалуй, самая обсуждаемая кинокартина этого года, которую вот-вот начнут показывать на экранах — «Вызов» с Юлией Пересильд. Фильм вызвал сенсацию еще в прошлом году, когда проходили съемки. А проходили они в космосе! Это первый художественный фильм снятый в открытом космосе! Съемочная группа провела две недели в космосе. По сюжету врач-кардиолог Евгения экстренно летит на Международную космическую станцию, чтобы прооперировать астронавта Ивана.

Беспринципные в деревне

Фото: kinobusiness.com

«Беспринципные в деревне» — полнометражная версия отечественного сериала. Теперь беспринципных перенесли за город, где генерал Худяков планирует праздновать свой юбилей, окунувшись в деревенскую жизнь с рыбалкой, баней и застольями. Однако все идет не по плану и жители Патриков настраивают против себя всех жителей деревни, оставшись без еды. Чем закончится эта история? 

Нюрнберг

Фото: gamemag.ru

«Нюрнберг» выходит в кино уже 2 марта. Фильм снят на основе романа историка и юриста «На веки вечные» Александра Звягинцева. В фильме рассказывается о Нюрнбергском процессе — суде над рядом военных преступников нацистской Германии. Прошедший всю Вторую Мировую войну Игорь Володин в составе советской делегации отправляется туда переводчиком. Режиссер «Нюнберга» определяет фильм как детективно-шпионский триллер. Посмотрим, что из этого выйдет! 

Здоровый человек

Фото: i1.netflixmovies.com

В «Здоровом человеке» рассказывается об успешном спортивном комментаторе Егоре Тихонове, который однажды стал свидетелем убийства молодой девушки. После этого главный герой стал другим человеком: начал заниматься волонтерством, помогать тяжелобольным детям, участвовал в спасательных экспедициях. Окружающие и близкие Егора не понимают, что с ним происходит и пытаются ужиться в новых реалиях. Тонкая драма про человеческую душу, поиски себя и попытки найти контакт с собой. 

Сто лет тому вперед

Фото: studio.art-pictures.ru

Завершающий фильм этой статьи — «Сто лет тому вперед». Это осовремененная версия фильмов об Алисе Селезневой, главной героине фильмов Кира Булычева. Интересно, как режиссерам удалось поместить историю необычной девочки в современные реалии. Самое интересное — имя актрисы, сыгравшей Алису так и не раскрыли, а в трейлере лицо разглядеть почти невозможно. Имя ее пока остаётся неизвестным. Однако кинокартина должна быть интересной и захватывающей! 

2023 обещает быть очень насыщенным и богатым с точки зрения кинопремьер! 

Фото на обложке: jimdo-storage.freetls.fastly.net