Источник: almode.ru

    Теперь креативным директором мужской линии Louis Vuitton является Фаррелл Уильямс. Напомним, что до 28 ноября 2021 года эту должность занимал Вирджил Абло. 

Затем появились слухи, что Канье Уэст займет должность своего покойного друга — Вирджила.

 Но в итоге мы видим Фаррелла Уильямса, который представит свою первую коллекцию в рамках Недели моды в Париже. Это будет в июне 2024 года.

 Кто же такой Фаррелл Уильямс? 

     Фаррелл Уильямс — американский рэпер, лидер, вокалист и барабанщик в фанк-рок группе N*E*R*D совместно с Чадом Хьюго и Шей Хэйли. Также с Хьюго они продюсировали хип-хоп музыку. Они продюсировали треки Jay-Z, Бритни Спирс, Snoop  Dogg, Джастина Тимберлейка и многих других. Фаррелл является обладателем премии «Грэмми». Песня, записанная в 2013 году под названием «Get Lucky», принесла Уильямсу популярность и четыре премии «Грэмми». 

Начнём с начала 

     Фаррелл Уильямс родился в штате Вирджиния, США. В 7 классе родители решили отправить сына в лагерь, где он познакомился с Чадом Хьюго. А когда они были в старшей школе, создали The Neptunes, куда пригласили своих друзей Хэйли и Майка Этериджа. Хоть и квартет не выпускал собственных треков, он продюсировал синглы для уже раскрученных артистов. Даже не раз попадал в категории премии продюсеров года Grammy Awards и Billboard Awards. 

     В 2003 году Фаррелл совместно со Снуп Доггом записали трек под названием «Beautiful», а в сентябре 2004 года —  «Drop It Like It’s Hot” ». В 2009 году этой песне было присвоено звание «Рэпа десятилетия». 

Обложки синглов

     Про дискографию Фаррелла Уильямса можно говорить долго, однако как же он связан с миром моды?

 В 2014 году Chanel представил полную версию рекламного фильма «Реинкарнация», выход которого был связан с показом «Chanel Metiers d’Art». В мини-фильме Кара Делевинь и  Фаррелл исполнили песню «CC The World», которую Уильямс написал специально для Модного дома.

кадры из мини-фильма «Реинкарнация»

В 2017 рэпер снялся в мини-фильме, который был в рамках рекламной кампании новой сумки —  Chanel’s Gabrielle. То есть, Фаррелла Уильямса можно назвать амбассадором Chanel. Более того, он является первым мужчиной, который принимал участие в рекламной кампании за всю историю Модного дома.

Источник: footwearnews.com

     Интересно чему будет посвящена коллекция, но это мы узнаем только в 2024.