Фото: leader-id.ru

Последнее время культ продуктивности начал набирать обороты. Людям стало важно отдаваться всецело работе. Безусловно, будучи продуктивным, человек успевает сделать все, что запланировал, даже если список дел огромный, а после этого он испытывает удовлетворение от проделанной работы. Но есть и обратная сторона медали в виде большого количества минусов, ставящих под вопрос необходимость продуктивности в жизни каждого.

1. Продуктивность только ради названия

Прежде всего продуктивность – это умение сделать много дел за короткий срок, но часто под сильным влиянием соц. сетей люди начинают подменять понятие и важным становятся не задачи, которые человек выполнил, а сам факт продуктивности.

2. Постоянная гонка

Когда жизнь становится продуктивной с каждым днем хочется делать все больше и больше, но со временем силы иссекают, и вместо того, чтобы дать себе спокойно отдохнуть, многие начинают винить себя в том, что ничего не делают, и из-за этого усталость усиливается.

3. Чувство изнеможения

Из-за постоянной гонки за выполнением дел в короткие сроки, несильная усталость со временем перерастает в постоянное изнеможение, что вызывает проблемы здоровьем.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что продуктивность — это хорошо, но не нужно пытаться перепрыгнуть через себя, а наоборот стоит найти баланс между работой и отдыхом.