22 ноября WWD опубликовали новость, что Алессандро Микеле покидает пост креативного директора Gucci. И уже 23 ноября слухи были подтверждены официальным заявлением Kering о прекращении работы с дизайнером. Данное заявление стало сенсационным. Алессандро проработал в модном доме больше двадцати лет и внес значимый вклад в развитие компании.

Пост креативного директора Микеле занял в январе 2015 года. Успех компании после прихода дизайнера стал ошеломляющим. Алессандро “заново изобрел Gucci”. Главной фишкой дизайнера стало умение дорабатывать вещи, доводить их до абсолютного совершенства. Он не боялся экспериментировать и рисковать.

Гарри Стайлс для Gucci HA HA HA 2022. Источник: elle.com.kz

Также благодаря Алессандро Gucci начал сотрудничать со звездами западной поп индустрии. Среди них Гарри Стайлс, Джаред Лето, Лана Дель Рей, Селин Дион и др. Сотрудничество с большим количеством звезд популяризировало бренд и поспособствовало продвижению в массы. А уже в 2022 году BoF Insites провел исследование, по результатам которого стало известно , Gucci стал любимым люксовым брендом зумеров.

Источник: murmur.ru

Вместе с тем необходимо упомянуть последний показ Gucci на неделе моды в Милане. Данное фэшн-шоу покорило всех до единого. Главной фишкой показа стали модели – близнецы. Каждая пара, шла, держась за руки, и демонстрировала на себе одинаковые образы. Так Алессандро пытался показать единство и неразлучность близнецов. Сама коллекция была достаточно яркой, но при этом местами сдержанной. Каждый образ был детализирован.

Источник: mainstyles.ru

Подводя итоги, важно сказать, что фэшн-шоу было великолепным. Все было продумано до мелочей. Поэтому неудивительно, что оно произвело такое яркое впечатление на людей. Но спустя всего месяц стало известно, что Микелле покидает Gucci. Уход такого талантливого и яркого дизайнера сложно объяснить. Ведь именно благодаря ему Gucci достиг таких высот.

Обложка: www.repubblica.it