Чем сегодня удивляют музыканты?

Пятница — традиционный день релизов, 15 марта 2024 года не стала исключением. Песни выпустили такие популярные артисты, как МУККА (Серафим Сидорин), LYRIQ (Кирилл Ермаков), Фрик Пати (Эдик Крайний), SODA LUV (Владислав Терентюк) и Баста (Василий Вакуленко). 

МУККА — «Крыльями»

Чувственный трек от автора хита «Девочка с каре», трогающий до глубины души. Нежность, отчаяние, мольба — все эти душевные метания героя собраны в «Крыльями». Непривычно серьезная и вдумчивая для МУККИ песня о человеческом эгоизме, причиненной боли и прощении. 

Фото: Сообщество «МУККА» во Вконтакте

  • LYRIQ — «первые цветы»

Меланхолично-весенний трек про больную любовь от одного из крутейших саундпродюссеров сегодняшних дней. Легкая в музыкальной, но далеко не простая в текстовой составляющей песня, вызывающая двойственные впечатления. 

«Я счастье растратил на пародию

Зачем нам обниматься, если это не тру?

Мы вновь ищем повод исчезнуть к утру,

А после — поводы всё вернуть…»

цитата из песни

  • Фрик Пати — «Одни»

Релиз, созданный в неповторимом, но запоминающемся стиле исполнителя. Снова любовь, снова своеобразная, но теперь не замечающая никого и ничего вокруг. «Мы умираем одни» — главная мысль трека, вокруг которой строится остальной сюжет. Именно гармонично созданный звук в сочетании с незамысловатым, но наполненным смыслом текстом делают песню претендентом на место в чартах. 

Фото: сообщество «Фрик Пати» во Вконтакте 

  • SODA LUV, Баста — «Клиффхэнгер»

«Фит поколений», который приятно удивил. В песне грамотно соединено всё: парты артистов, спокойная ненавязчивая музыка, глубинный посыл текста. Одно только название релиза говорит само за себя. Бессмысленность популярности, бесконечная работа, но баснословный уровень дохода или бедная, но приносящая радость жизнь — вот те вопросы, о которых размышляют музыканты.

Фото: сообщество «SODA LUV» во Вконтакте