Бренд “Твое” и студия “Мосфильм” выпустили коллекцию с фразами из известных советских фильмов. На принтах — персонажи и кадры из кинофильмов “Девчата”, “Бриллиантовая рука” “Любовь и голуби”, “Кавказская пленница”, “Джентльмены удачи”, “Служебный роман”.

В коллекцию входят футболки “У меня по щам всегда были пятерки” и “Одному ведь лучше: хочу — халву ем, хочу — пряники!” — с фразами из фильма “Девчата”. На также моделях — цитаты “Где вы набрались этой пошлости“, “Она не женщина, она — директор!” из “Служебного романа”. В коллекции нашли отражение крылатые фразы и из кинофильма “Джентельмены удачи” принтами эпизодов киноленты: “Пасть порву, моргалы выколю”, “Физкульт привет”. Также в линейке представлены футболки с цитатами из “Бриллиантовой руки”: “Без шуму и пыли”, “Что у тебя там?! Золото бриллианты”.

Источник фото: VK

Фразы из любимых советских фильмов не только не утрачивают актуальность, но и, наоборот, обретают ещё большую популярность в современном мире. Можно предположить, что коллаборация бренда “Твое” и студии “Мосфильм” подчеркивает мысль о том, что произведения советского кино – вечны, как и искусство. Теперь фразы, которые поколение, выросшее на советском кино, использует в обычной жизни, нашли отражение и в современном стиле.

Источник фото: VK

Кадры коллекции выполнены в стиле советских времен. Словно модели и сами только вышли из киноленты. На заднем фоне – книжные стеллажи, характерные для советских квартир и широко известные ковры, которые дополняют визуальное впечатление от коллекции. Интересно, что на некоторых кадрах также фигурируют курицы, добавляя образам и кадрам особый шарм. В социальной сети “ВК” вышла также фотография с подписью бренда “Твое” и студии “Мосфильм”.

Источник фото: VK

Линейка одежды со студией “Мосфильмом” – не первая для бренда. В декабре 2023 в совместной коллекции вышли футболки, лонгсливы, свитшоты, посвященные с сюжетам из советских комедий, которые, как правило, идут по телевизионным экранам в период зимних праздников: “Ирония судьбы”, “Иван Васильевич меняет профессию”. Среди них одежда с принтами киноленты “Иронии судьбы” и крылатой фразой Ипполита на спине: “А потрите мне спинку, пожалуйста”. Также можно встретить дизайны с фразой “Танцуют все” из кинофильма “Иван Васильевич меняет профессию”. Посмотрим, какие кинофильмы возродятся и вернутся в современный мир в следующей коллекции от коллаборации бренда “Твое” и студии “Мосфильм”.