изображение записи: источник
Московский ЦСКА уже в четвёртый раз за сезон проигрывает петербургскому СКА.

Последняя игра между командами завершилась со счётом 0:2.

Одни из самых важных действий в матче совершили Иван Зинченко и Александр Никишин, забросившие шайбы на 39-й и 59-й минуте соотвественно. Так же немало важный вклад внёс вратарь СКА Никита Серябряков. Он отразил 43 броска.

Таким образом, ЦСКА потерпел пятое поражение подряд в КХЛ. До этого команда уступила московскому «Динамо», СКА, ярославскому «Локомотиву» и уфимскому «Салавату Юлаеву».

Хоккеисты ЦСКА впервые с марта 2018 года не смогли забить гол в ворота СКА. 31 марта 2018 года в полуфинале Кубка Гагарина СКА обыграл ЦСКА со счётом 2:0. Если учитывать лишь регулярные чемпионаты, то до сегодняшнего дня последним сухим матчем СКА с ЦСКА значилась встреча 6 октября 2016 года, завершившаяся со счётом 2:0 в пользу петербуржцев. Московские армейцы проиграли пятый матч подряд, что является худшим результатом ЦСКА за последние 12 лет выступлений в КХЛ.

СКА набрал 59 очков в 44 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, где ЦСКА, потерпевший пятое поражение подряд, с 48 очками идет на шестой строчке. В следующем матче петербуржцы 30 декабря примут екатеринбургский «Автомобилист», москвичи в тот же день дома сыграют против череповецкой «Северстали».

Действующему обладателю Кубка Гагарина еще ни разу не удалось победить команду Романа Ротенберга в этом сезоне.