Выход нового сингла от группы Måneskin и клипа на него

Экстравагантные, бунтарские и громкие ребята покорили многих людей по всему миру. История итальянцев очень вдохновляющая: они прошли свой путь от уличных музыкантов Рима до звезд мирового масштаба и продолжают развиваться. 

Вернемся на 7 лет назад, в 2016 год — именно тогда группа школьников решила создать музыкальную группу. Они выступали на улицах Рима, привлекая внимание своими каверами на различные песни и харизмой. Также они участвовали в конкурсах для начинающих групп. Тогда и зародилось их название. Викторию, бас-гитаристку, наполовину датчанку, попросили сказать несколько датских слов. Так они остановились на слове Maneskin, что означает «лунный свет».  

Выступление Måneskin на улицах Рима

После участия в различных конкурсах группа начала набирать популярность. Особенный прорыв был в их карьере после участия в X-factor, когда при поддержке Sony Music был выпущен альбом «Chosen». В 2021 году группа анонсирует выход альбома «Teatro d’ira – Vol.1». С одной песней из него — «Zitti e buoni» — они выступили на музыкальном фестивале «Сан-Ремо 2021». Благодаря ей они выиграли и их выдвинули представлять Италию на международном конкурсе Евровидение. Национальные жюри присвоили группе 206 баллов, однако благодаря симпатии зрителей они набрали наибольшее количество голосов и заняли 1 место. 

Выступление группы на Евровидении

На данный момент группа выпустила альбом «Rush», в который вошли песни:

«OWN MY MIND»

«GOSSIP» (в коллаборации с Tom Morello)

«TIMEZONE»

«BLA BLA BLA»

«BABY SAID»

«GASOLINE»

«FEEL»

«DON’T WANNA SLEEP»

«KOOL KIDS»

«IF NOT FOR YOU»

«READ YOUR DIARY»

«MARK CHAPMAN»

«LA FINE»

«IL DONO DELLA VITA»

«MAMMAMIA»

«SUPERMODEL»

«THE LONELIEST»

Каждая песня, как и всегда, написана на тему, которая волнует всех участников группы. Например, GOSSIP — песня про общественное осуждение и рамки «нормы», выходя за которые человек сталкивается с порицанием. Композиция, которая отличается от других своим легким смыслом — MAMMAMIA. Ее ребята написали прямо после победы на Евровидении, находясь под эйфорией успеха. Она о стереотипах об итальянцах. 

Песня из этого альбома «THE LONELIEST» была номинирована VMAS на номинацию «Лучшая песня в жанре рока» и стала победителем. 

На премии VMAS; Источник: https://m.vk.com/wall-204872279_28005#actions

1 сентября ребята выпустили новый сингл «HONEY, ARE YOU COMING». Незадолго до этого участники группы присылали в директ Инстаграма (запрещенная на территории РФ социальная сеть) фанатам сообщение: Honey, are you coming?

На песню они выпустили клип, который снимали прямо во время трансляции в Инстаграме (запрещенная на территории РФ социальная сеть). Также появилась новая версия альбома RUSH, включающая в себя песню «Honey, are you coming» и еще несколько новых композиций.

Один из интересных концертов, которые дали Maneskin — концерт на Таймс сквере. 

Måneskin on Times Square

Недавно солист группы Дамиано снялся в экстравагантном клипе бразильской певицы Аниты, хотя фанаты помнят его девушку Джорджию, с которой он был 16 лет. Люди задаются вопросом, что произошло между ними, вступил ли молодой итальянец в новые отношения.

Источник: https://vk.com/wall-204872279_28378

10 ноября выходит альбом RUSH! (Are you coming?) и уже сейчас доступен pre-sale. А текст песни Valentine увидеть уже можно сейчас.

Изображение на обложке: источник