Джиджи Хадид – одна из самых популярных моделей на сегодняшний день. Как она обрела свою популярность?

     23 апреля 1995 года родилась знаменитость из мира моды – Джелена Нура Хадид или, как она известна публике, – Джиджи Хадид. В этом году ей исполнилось 28 лет. 

      Джиджи родилась в семье иорданца Мохамеда Хадид, и голландки Иоланды Ван ден Херик, – высококлассной модели, впоследствии прославившейся благодаря телесериалу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз». 

В семье трое детей(Джиджи, Белла и Анвар), брат и сестра Джиджи пошли по стопам матери и тоже занялись модельной деятельностью. Сейчас Белла Хадид – американская супермодель, а Анвар – модель и манекенщик. 

      Карьера Джиджи Хадид началась еще в беззаботном детстве, когда девочке было всего два года. 

“Я ходила в детский сад с дочерью Пола Марчиано из Guess. Наши родители стали очень хорошими друзьями, и именно он открыл меня. Я начала сниматься в Guess Baby и Guess Kids”, – сказала Джиджи Хадид в интервью для журнала Vogue.

Фото: slaylebrity.com

     В средней школе Хадид училась в Малибу, где особенно увлеклась спортом: была наездницей и капитаном школьной команды по волейболу. Получив аттестат об окончании школы, Джиджи отправилась покорять Нью-Йорк. Там она поступила в «Новую Школу», где решила посвятить себя судебной психологии.

      Во время учёбы в школе родители будущей модели единогласно считали, что дочь должна уделять все время занятиям и урокам. В модельный бизнес Джиджи Хадид вернулась в 17 лет, подписав контракт с одним из лучших модельных агентств США – IMG Models.

       В это время Джиджи неоднократно становится лицом коллекций Chanel, Tommy Hilfiger, Maybelline и Guess. В 2015 году модель впервые была приглашена на показ Fashion Show новой коллекции Victoria’s Secret. В этот период она также стала пробовать себя на подиуме, ведь рост модели – 178 сантиметров. Джиджи Хадид стала чаще появляться на обложках популярных глянцевых журналов, таких как Elle, Vogue и Cleo. 

     В 2016 году Джиджи Хадид совместно  с всемирно известным брендом одежды Tommy Hilfiger выпустила свою собственную линейку одежды. Они начали сотрудничать еще в 2015 году, когда Томми принял решение, чтобы его коллекцию на подиуме представили сестры Хадид. 

      В 2017 году по Джиджи Хадид даже создали куклу “Barbie” совместно с Tommy Hilfiger.

Личная жизнь Джиджи

Сейчас Джиджи Хадид состоит в романтических отношениях с Зейном Маликом, британским певцом и создателем бойз-бэнда «One Direction». Пара растит дочь Хай, которую назвали в честь бабушки  Джиджи, Хайрии. По комментариям модели, о беременности она узнала прямо во время работы: «Да, я узнала об этом за день до показа Тома Форда (в феврале 2020 года на Парижской Неделе моды). Меня так тошнило за кулисами, но я поняла, что могу контролировать это, если буду постоянно есть, поэтому моя мама упаковывала мне закуски перед каждым шоу». Сейчас малышке уже два года, родители стараются не показывать внешность дочери и не дают комментариев об их личной жизни. Отношения Джиджи и Зейна Малика не были идеальными, пара неоднократно расставалась и сходилась. Но сейчас они вместе воспитывают малышку, несмотря на бывшие разногласия. Материнство не мешает Джиджи заниматься модельным бизнесом, она вернулась на работу через два месяца после рождения дочери.

5 самых известных образов Джиджи

Jacquemus

Фото: vogue.gr

Показ осенней коллекции Jacquemus 2022. На Джиджи было бежевое платье из хлопка и льна. После показа оно стало хитом продаж. В этом платье Джиджи вышла на подиум, когда уже знала о своей беременности. Открытый образ, вырез на спине и бедре, подчеркивающий стройное тело модели, не выдали ее нового положения.

Met Gala 2018

Фото: www.annarusska.ru

Темой бала в 2018 году была связь моды с католической религией. Над платьем для Джиджи работала сама Донателла Версаче. Ассиметричный фасон с разрезом на бедре красиво обнажает ноги, дизайн платья напоминает деталь интерьера католической церкви – витражи. Передние пряди волос Джиджи убраны невидимками, а остальная часть волос распущена. Сейчас эта прическа стала трендовой и ее можно часто увидеть у девушек сегодня.

Met Gala 2021

Фото: newsofmax.com

В 2021 году темой бала было: “В Америке: модный лексикон”. На Джиджи Хадид было белое платье от итальянского дома моды Prada с элегантным вырезом на спине. Завершением образа стали черные латексные перчатки в паре с черными колготками. Многие фанаты модели нашли сходство между кумиром и диснеевской принцессой Ариэль из-за огненно-рыжего цвета волос. 

Met Gala 2022

Фото: womens-time.com

Главной темой бала в 2022 году был “позолоченный гламур”. На Джиджи был бордовый корсет, обтягивающие брюки и сапоги такого же цвета, благодаря чему создалось впечатление единства в образе. Акцентом стала массивная куртка от Versace с объёмными рукавами, воротником и длинным шлейфом. Волосы модели были собраны в строгий пучок, благодаря которому внимание акцентировалось на ее алых губах.

презентация Guest in Residence

Фото: celebmafia.com

Корсеты – один из самых главных трендов этого года. На Джиджи атласный корсет кремового цвета с вытачками, повторяющими линии талии девушки. Ярко-розовая рубашка и туфли такого же цвета дополняют лук. В образе гармонично сочетаются разные оттенки белого и розового цвета. Завершением образа стала сумка от бренда Miu Miu и пучок с выпущенными из него прядями.

Обложка: pinnedby.me