Даниил Дмитриев, он же Scally milano. Артист, начавший свой путь с жанров трэп и детроит. Первые треки начал выпускать в 2019 году. Он использовал украденные демо работы артистов, сводя их и добавляя свой куплет. Рос Даниил в неблагополучной семье:

«Мои родители пили всю мою осознанную жизнь, все время мы жили бедно, папа получал свою маленькую зарплату и кормил всю семью. Моя мать тоже попадала за решетку, и единственное, что я видел в своей жизни, это много неправильных вещей, что происходили вокруг меня и со мной…»

сообщил артист в своем Телеграм канале.

Это и сподвигло его на работу связанную с мелким мошенничеством, которое потом вылилось в полноценную музыкальную карьеру с миллионными прослушиваниями и большой аудиторией фанатов. 

На концерте 22 февраля в «Гигант холле» уже известного российского рэпера Scally Milano в Санкт-Петербурге случился тяжелый инцидент, а именно: Во время выступления несколько фанатов находились в состоянии наркотического опьянения, с последующей госпитализацией, приездом сотрудников антинаркотического управления полиции и остановкой концерта. 

Сам Даниил (настоящее имя артиста) отреагировал на это в своем телеграмм канале так:

«Привет всем со мной все в порядке, не верьте слухам что кто-то погиб на концерте, ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ. Моя команда сейчас пытается найти причину почему остановили выступление».

Впоследствии этого в отношении этого концерта заинтересовалась Екатерина Мизулина — глава лиги безопасного интернета, исполнительный директор Национального центра помощи детям, член общественной палаты РФ с 2020 года, борется за здоровье подростков и безопасного проведения времени в социальных сетях.

Источник: rueconomics.ru

Ее реакция была достаточно своеобразная. Екатерина прокомментировала это так:

«…Уже есть определенная информация по «оценке» его действий…»

сообщила Екатерина Мизулина в своем Телеграм канале.

После чего было подано обращение в СК России от лиги безопасного интернета для проверки его текстов на статью 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», также на проверку попало одного видео с концерта, где автор песен на сцене дискредитировал специальную военную операцию.

В последствии нескольких больших комментариев в своем телеграмм канале Scally Milano выпустил одноименную песню «Дай мне шанс» и последний комментарий, в котором идет речь о смене вектора своей музыки и удалением старого материала. Ниже представлен отрывок нового трека:

Глава лиги безопасного интернета отреагировала на эти посты так:

«Я «дам» Scally Milano «Шанс»».

Проверка по делу о дискредитации СВО* все равно рассматривается на данный момент, ещё рассматривается дело по отношению концерта в Санкт-Петербурге.

«…Если артист действительно отредактирует все песни с наркотической лексикой, то лига безопасного интернета сразу обратятся и сообщат об этом в СК* России.»

Заявила Екатерина в своем телеграмм канале.

Фото на обложке: i.utimg.ru