Фото: amazon.co.uk

Моя девушка – монстр, или что не так с эмоциональностью представительниц женского пола.

Существует множество необоснованных стереотипов и ярлыков, которые общество навязывает женщинам. Среди них, например, отсутствие женской дружбы и неспособность женщин водить. Мужчины могут задаваться вопросом: «Почему моя девушка так себя ведет?» Поведение девушек непредсказуемо и остается загадкой для представителей противоположного пола. Неужели женщины действительно «монстры», или это можно объяснить?

«С девочками проще»

Считается, что воспитывать мальчиков всегда сложнее: юные леди спокойнее и послушнее, они легче обучаются и у них меньше психологических проблем. Развитие ребенка отличается с самого начала. С раннего возраста у девочек происходит преимущественное развитие тех участков мозга, которые отвечают за коммуникативные и речевые навыки. Благодаря этим особенностям они раньше мальчиков начинают говорить, считать и писать. С другой стороны, девочки плохо справляются с пространственным мышлением, им сложнее воспринимать визуальную информацию. Именно поэтому существует определенная женская психология, о которой в народе говорят: «Женщина любит ушами, а мужчина глазами». Однако у девушек преобладает образное и интуитивное мышление, им труднее делать логические выводы. Отсюда и мужские взгляды на «женскую логику» и поведение.

«Любовь отца —исключительна, она не похожа на любовь матерей, в ней мало слов. Но она бесценна»

Взаимоотношения женщины с мужчиной напрямую зависят от роли отца в ее жизни. Отец – первый мужчина, с которым девочка вступает в контакт, он идеальный пример противоположного пола. Девушки, воспитанные в дружной семье с гармоничными отношениями между ее членами, легко учатся общаться с представителями другого пола. Если в будущем девушку привлекают мужчины постарше, то, вероятно, она росла только с матерью, или образ отца не соответствовал ее представлению об идеале. Существует такой психологический тип, как женщина-дочь. Такая девушка ищет мужчину, который будет заботиться о ней, поддерживать и давать советы (как это должен был делать отец). Девочки, выросшие без папы, чувствуют скованность. В дальнейшем они часто сталкиваются с проблемами в личной жизни, потому что их требования к потенциальным партнерам формируются только на основе их собственного воображения.

«Секрет долгой женской дружбы — разные вкусы на мужчин и одинаковые на вино»

Женская дружба — бескорыстные отношения. Понятие дружбы не делится по половому признаку, она определяется качеством и временем. Женская дружба берет свое начало в глубокой древности, когда все женщины племени собирались вокруг очага, ожидая мужчин с охоты. Именно это заложило в них потребность в постоянном женском общении и такие черты, которые отличают женскую дружбу от мужской. Для женщин важно социальное одобрение и безопасность, а также удовлетворение потребности в выражении собственных чувств. Версия о том, что женской дружбы не существует, появилась после сравнения женских и мужских взаимоотношений. Однако существует и противоположное мнение, что женская дружба крепче мужской, потому что не каждый мужчина будет мчаться куда-то ночью или часами говорить по телефону «потому что у друга плохо на душе».

«Если с женщиной сложно в отношениях, значит она стоит того»

Женщина в отношениях – поистине загадочный объект для мужчины. Девушки по своей натуре чувствительны ко всему, но слезы женщин небеспричинны. Эти эмоции вызывают у мужчин непонимание и агрессию, но такая реакция только усугубит ситуацию. Женщины — хрупкие и уязвимые создания и могут испытывать огромный спектр эмоций за короткий промежуток времени. Когда женщина плачет, главная задача мужчины — быть рядом с ней и сделать все возможное, чтобы успокоить ее.

«Почему ты не понимаешь намеки?». Девушки говорят не только словами, для них нормально общаться с помощью жестов, намеков, интонации. Мужчины, с их прямолинейным мышлением, не могут разобраться в этом потоке сигналов. Партнерам необходимо выделять время для детального обсуждения вопросов, говорить обо всем однозначно и открыто.

Женщины склонны во всем винить себя. Чувство вины — один из аспектов психологии женщины в отношениях. Иногда женщине даже кажется необходимым винить себя во всех своих неудачах.

Девушки выглядят красивыми не ради мужчин. Существует заблуждение, что они проводят часы перед зеркалом ради мужского внимания. Напротив. Им важно показать свою красоту и уникальность другим девушкам.

Женщины не умеют водить. Долгое время автомобиль был игрушкой “только для мальчиков”, поэтому некоторые мужчины не могут смириться с тем, что женщины умеют водить машину. Ученые из Университета Пенсильвании доказали, что женщины прекрасно справляются с этой задачей. Женщины также лучше умеют парковать автомобиль, но им требуется больше времени, чтобы научиться этому.