25 марта в рамках 21-ого тура ФНЛ 2, 1 группы Новороссийский “Черноморец” после серии из 12 побед подряд дал осечку на “Волгоград Арене”, сыграв нулевую ничью. Предыдущая встреча с “Ротором” также закончилась со счётом 0:0. К сожалению для волгоградской команды, на турнирное положение это никак не повлияло. Отставание от лидера по-прежнему 11 очков.

Ротор – Черноморец, 25 марта.
источник – https://vk.com/fc.rotor

Кратко пройдёмся по замечаниям и любопытным фактам сие мероприятия.
Во-первых, глядя на цифры посещаемости РПЛ на фоне введения FAN-ID, хочется ехидно ухмыльнуться. На матче Второй Лиги присутствовало 14 544 (!!!) человек. Для сравнения, на битву двух топов Российского футбола ЦСКА и Зенита 19 марта пришло 9974 болельщиков. И не стоит забывать о пустующих фан-секторах РПЛ, ввиду бойкота ультрас (из-за паспорта болельщика).

ЦСКА – Зенит после 1-ого тайма. Внимание на трибуны.
источник – fanatico.ru

Во-вторых, “Черноморцу” было достаточно не проиграть в этом матче, чтобы свести к минимуму шансы “догоняющих”. А “Ротор”, в свою очередь, в атаке не шибко блистал креативом. Поэтому футбол зрелищным был лишь эпизодически.
У хозяев на левом фланге метал Прищепа, время от времени пробегавший ближе к угловому флажку, после чего (в 80% случаев) навешивал в штрафную, где, увы, никто не цеплялся, и подобные атаки ударом крайне редко заканчивались. В память четко врезался проход Прищепы, после которого последовал именно пас низом (!), а не навес. Тогда адресатом оказался Сафронов, который с рабочей ноги и идеальной для удара дистанции промахнулся. Мяч прошел впритирку с левой штангой.
У гостей же, кажется, лучше всех себя показал Антонов. Так как любой острый момент у ворот “Ротора” ассоциируется именно с ним. Складывалось ощущение, что только он и исполнял в завершении, как издали, так и в штрафной.

В-третьих, если с моряками всё ясно: они лидируют и им надо удерживать преимущество, то с сине-голубыми всё сложнее. По новому регламенту, “Ротору” необходимо бороться за второе место с очень крепкой “Чайкой”, чтобы получить путёвку в, так называемую, “золотую десятку” (след. этапа ФНЛ 2, где лучшие локальные команды поборются за выход в ФНЛ)


Вот так запомнилась центральная встреча 21-ого тура Второй лиги 1 группы. Пожелаем всем командам в концовке сезона показать зрелищный футбол. Даёшь низшие дивизионы в топы!


«Ротор» — «Черноморец» — 0:0

«Ротор»: Самок, Шильников (Пелих, 66), Обивалин, Зуйков (к), Прищепа, Бутаревич, Шаваев (Завезён, 85), Родионов (Ахмедханов, 66), Сафронов, Максименко (Бигулаев, 81), Умаров (Мичуренков, 81).

«Черноморец»: Фролкин, Гараев, Кириленко, Маклаков, Гречкин, Данилин, Магомедов (Климов, 87), Антонов (Панамарев, 67), Руденко (Костюков, 75), Шихбабаев, Абакаров (Будагян, 75)

Предупреждены: Шильников, 15; Ахмедханов, 90+ – Магомедов, 85; Руденко, 65.

Удалён: Обивалин, 86.

Главный арбитр — Сергей Куликов (Саранск), ассистенты — Руслан Шекемов (Нальчик) и Эдуард Шарипов (Уфа), резервный – Богдан Головко (Волгоград), инспектор — Александр Кабаков (Москва), делегат – Василий Иванов (Москва).