В Дальневосточном федеральном университете стартовала Деловая программа Шестого Дальневосточного МедиаСаммита.

Ключевыми темами форума стали – искусственный интеллект и новые методы медиапотрбления.

На открытии саммита первым гостям обратился Олег Кожемяко. В своей речи он заострил внимание на внимание на том, что самый актуальный вопрос в современных медиа – это то, что технологичный порыв СМИ в массы. Он отметил, что сейчас социальные сети имеют огромное влияние на политику и экономику в стране, а ведущие издательства меняют свой формат, чтоб быть доступнее для читателей и быть в тренде.

Так же на мероприятии был Александр Ролик –  Председатель Законодательного собрания Приморского края. Он отметил, что именно МедиаСаммиит стал той площадкой, которая смогла объединить власть, СМИ и общество, и именно здесь Заксобрание может обозначить свою позицию.

На мероприятии был и Владимир Касютн – секретарь Союза журналистов России. Он принимал участие во всех МедиаСаммитах. Владимир считает, что лучшая в своем роде, которая может собрать столько влиятельных людей в одном месте.

А Светлана Калинина – член центрального штаба ОНФ, считает, что одним из правильных подходов к информированию граждан являются правильные расстановки акцентов.

Светлана Горячева – сенатор от Приморского края в верхней палате парламента РФ, в своей речи подняла тему манипуляции общественным мнением и проблемы информационных войн.

Напомним, что МедиаСамиит проходит 13 и 14 июня в ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. Мероприятие доступно каждому – людей может зарегистрироваться на сайте и посетить саммит.