Источник изображения записи сайт ФК Краснодар

В рамках 2 тура МИР РПЛ «Краснодар» встретился с махачкалинским «Динамо», завершив встречу с нулевым счетом. В премьер лиге команды встречаются впервые, но опыт игры друг против друга соперники получили летом, на совместном контрольном матче. Тогда «черно-зеленые» выиграли со счетом 0:2.

Биджиев – главный тренер «Динамо» мхч про прошедшую встречу:

Хасанби Эдуардович считает, что оба тайма прошли организованно со стороны «Динамо», но его расстроило, что команда не сумела реализовать полученные моменты. В целом, он поблагодарил игроков за хорошую оборону и достойную игру.

– “Как вы оцените свою команду на уровне премьер лиги?

Слишком мало информации у нас сейчас, чтобы давать объективную оценку, но сегодня был важный матч для нас в плане психологии. Стараемся выкладываться в каждом матче и проявлять свои лучшие качестваБиджиев

– “Ничья с серебряным призером РПЛ прошлого сезона – это победа в гостях?”

Я предпочитаю отталкиваться от содержания матча. Что касается содержания – я считаю оно было очень качественным с нашей стороны. Отвечаю прямо на ваш вопрос , скажу так – далеко не все команды уезжают от сюда с очками, дальше сами уже определитеБиджиев

Автор изображения – Мария Захарян

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев:

Мурад Олегович считает, что команда провалила первый тайм – “Так играть не позволительно, тем более мы играли дома” По его мнению соперник оказался быстрее и лучше в движении чем его команда. “Это моя ошибка, я выбрал не правильных футболистов” – говорит Мусаев, подчеркивая, что он не настроил команду на нужный результат.

– “Отсутствие Кордобы сильно сказывается на игре «Краснодара» или в другом причина?”

Причина в другом, ничье отсутствие не может оправдать то, что было сегодня на поле. Мы не имеем права играть с такой самоотдачей. Мы вышли как мастера – команда занявшая 2 место играть с дебютантом. Нет ни одной команды в РПЛ которую можно обыграть на классе и к сожалению мы должны учиться только на своих ошибках, потому что, повторюсь, никого не обыграешь. Мы команда которая должна работать на пределе своих возможностей все 90 минут и тогда будут победы. А когда ты играешь на пределе возможностей 15 минут, а остальное время – в комфортном для себя темпе, то ты должен радоваться одному очку, потому что большего мы не заслужили – Мусаев

– “«Краснодару» сейчас нужны трансферы? Если да, то на какие позиции? “

Нам нужен один трансфер на позицию правого защитника – Мусаев

– “Вы считаете, что команда не того уровня, чтобы за счет организации игры обыгрывать соперников, только надо на пределе сил побеждать?”

На классе «Краснодар» не может обыграть ни кого, в РПЛ ни одну команду. Будет происходить примерно то, что происходило сегодня – нужно работать. Мы на 100% не можем играть ни с одной командой на мастерстве. У нас нет того мастерства как у мадридского Реала, который может играть в Лиге Чемпионов, а потом выйти условно с «Вильярреалом» и сыграть на классе 1:0 засушить игру. Мы не мадридский Реал, мы должны играть по другому – на пределе своих возможностей. – Мусаев