Источник изображения записи сайт «ФК Краснодар»

В рамках 6 тура МИР РПЛ на «ВТБ арене» состоялось противостояние московского «Динамо» и южан из «Краснодара». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Подробнее о матче:

Эту игру можно считать принципиальной для обеих команд, ведь ровно 3 месяца назад «Краснодар», обыграв «Динамо» со счетом 1:0 в домашней игре 30 тура, все того же МИР РПЛ, «лишил» москвичей чемпионства, а себе присвоил 2-е. Читать подробнее

Игра началась ярко: уже после свистка гости начали создавать выгодные для себя моменты, которые могли бы поспособствовать раннему открытию счета игры. Но забить не удавалось. На воротах «Динамо» оказался Лунёв. “Уверенный, спокойный и сконцентрированный”, — так выразилась о нем Полина Лысенко.

Действительно. Даже в ходе игры и множества прошедших атак на лице вратаря «Динамо» не было ни единого волнения или же беспокойства (даже после забитого мяча).

Источник изображения официальный тг канал “Динамо”

«Краснодар» умеренно и уверенно, сохраняя темп, постоянно подкрадывается к штрафной противника. И сколько бы «Динамо» не возвращало гостей на свою половину поля, им все равно удавалось оказаться на противоположной стороне.

Один из моментов оказался ключевым для хозяев. Мяч попав в руки к голкиперу «Краснодара» сразу же отправился в удобное положение под ноги Кордобы. Этот момент оказался настолько быстрым и неожиданным, что игрок Краснодара оказался 1 на 1 с вратарем Динамо и ему ничего не помешало забить первый гол встречи. К сожалению, в этой чудесной атаке было одно но. Игрок оказался в офсайде — мяч не засчитан.

Источник изображения сайт ФК Краснодар

Неуместно говорить, что данный эпизод сбил «Краснодар» с толку. Наоборот — гости еще сильнее увеличили натиск.

Все больше и больше давления начинали оказывать южане. Складывалось впечатление, что игра вовсе для них является «домашней». Собирая все факторы, которые оказались на стороне «быков», у них появился шанс забить, который они реализовывают. Виктор Са шикарно обыгрывает Дасу и ударом в створ попадает в Бальбуэну, который хотел выбить мяч, но получилось наоборот – он забил в свои ворота.
В первом тайме владение немного перевесило в сторону хозяев (56 на 44 в пользу гостей), хотя, на самом деле, присутствовало ощущение полного равенства.

Во втором тайме хозяева поля открываются с более яркой и энергичной стороны. Тюкавин начинает раскрываться на поле, наносит множественные попытки удара, отдает свои уже «фирменные» пасы пяткой. Но на воротах у «Краснодара» стоит «железная стена» Станислав Акгацев, который отбивает, все, что летит в его сторону.

Первые 30 минут второй половины встречи оказались наполнены безуспешными попытками москвичей поразить ворота соперников. Очень красивые и яркие моменты создают хозяева. Складывается ощущение, что «вот-вот» и будет гол. Но, видимо, чего-то не хватило для полной реализации полученных шансов. Несмотря на то, сколько своих сил «Динамо» оставило в штрафной «Краснодара» забить все же не удалось.

Из-за вынужденной замены, ввиду травмы, хозяева лишились хорошо отстоявшего 80 минут матча, голкипера Лунева. На его замену пришел Лещук, который так же безупречно доиграл оставшуюся концовку игры.

Хоть и «Краснодар» вернул владение мячом под конец игры, матч закончился со счетом 0:1. Южане зарабатывают очень важные три очка, которые поднимают их на 3-е место в таблице.