изображение записи: source

Московский «Спартак» победил столичное «Динамо» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу.

Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых». Забитыми мячами отметились Александр Соболев (9-я минута) и Михаил Игнатов (39).

Команды вышли на матч такими составами:

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Фернандес, Бальбуэна, Маричал, Лаксальт, Чавес, Карраскаль, Бителло, Нгамалё, Смолов.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Чернов, Бабич, Дуарте, Хлусевич, Пруцев, Мартинс, Игнатов, Бонгонда, Соболев.

В начале первого тайма у «красно-белых» из-за мышечного повреждения был заменен защитник Срджан Бабич, вместо которого на поле вышел Павел Маслов.

«Надеемся, что ничего серьёзного нет. Срджану нужно лечится, у нас есть ещё игры»,- комментирует травму игрока исполняющий обязанности главного тренера Владимир Слишкович

А уже на девятой минуте «красно-белые» вышли вперед благодаря удару головой Александра Соболева.

На 39-й минуте у «красно-белых» забил Михаил Игнатов, мяч засчитали после длительной проверки VAR.

Во втором тайме «Динамо» даже не приблизилось, в основном возникали нервы, Бальбуэна рисковал привезти пенальти за удар Соболева по лицу в штрафной – но в итоге второй тайм без голов, «Спартак» уверенно прошел дальше.

Матч стал самым посещаемым на арене «Динамо» после введения Fan ID с начала 2023 года — 25 512 зрителей.

«Спартак» выиграл у «Динамо» четыре дерби из пяти в этом сезоне. «Красно-белые» под руководством Владимира Слишковича продлили беспроигрышную серию после отставки Гильермо Абаскаля до пяти матчей (три победы, две нулевые ничьи).

«Спартак» вышел в финал Пути регионов, где встретится с «Ростовом» или калининградской «Балтикой». Победитель финала Пути регионов сыграет с сильнейшей командой Пути РПЛ – петербургским «Зенитом» или московским ЦСКА. Суперфинал турнира состоится 2 июня на московском стадионе «Лужники».