Источник изображения записи — S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

Солнечное Домодедово

Подмосковный «Велес» встречался с прилетевшим «Новосибирском» 30 мая. На самой грани весны домодедовцы проводили матч с отличной погодой. Солнце и сильное тепло. Для Новосибирцев это было крайне неожиданно, потому что у них на родине сейчас 15 градусов тепла, а в Подмосковье — все 30. Матч был вечерний, поэтому к старту солнце ушло из зенита и лишь приятными лучами освещало поле в Домодедово. Матч начался с обильной игры от «Новосибирска». Гости активно прессинговали вратаря Велеса – Шитова, но тот не поддавался. Криками он успевал нагонять собственных защитников, чтобы те не позволяли себе подобных ошибок, когда вратарю приходилось вступать в игру. Но новосибирцы не сдавались и продолжали наступать в атаку.

S-Z-N.RU // Специальный корреспондент Анна Добрикова

К середине первого тайма «Велес» начал разгоняться и организовывать собственные атаки в ворота гостей. Одной из удачных попыток можно засчитать первый гол «Велеса». Начало атаки было положено с левого фланга, после которого произошёл навес в штрафную передачу, и парашютным отлётом идеально в ногу Олега Смирнова, приносит преимущество хозяевам поля.

Первый тайм закончился с минимальным счётом в пользу «Велеса».

Во втором тайме команды вышли в таком же составе, но у обеих уже вышли разминаться запасные игроки. Раньше всех сделал двойную замену «Новосибирск». Игра шла равная, но «Велес» хотел взять своё преимущество по таблице, но «Новосибирск» не давал им этого сделать. На 48-ой минуте голевая передача появляется на счету Александра Конева, а точный удар нанёс Владислав Тюрин! В середине второго тайма гости получают преимущество. Алан Гиоев получает вторую за 8 минут жёлтую карточку, и покидает поле. «Новосибирск» старается пользоваться полученным большинством. Но после того, как счёт сравнялся, он остался таким до конца игры.

Что было удивительно, так это прибывшие на игру болельщики. Хозяев пришли поддержать местные жители и неравнодушные лица из Москвы, а вот у гостей дальний выезд, поэтому их прибытие на столь далёкий матч вызывает восхищение!

ВЕЛЕС — НОВОСИБИРСК — 1:1 (1:0)
Голы: Смирнов, 19 — 1:0. Тюрин, 48 — 1:1.
«Велес» (Москва): Шитов, Магомадов, Рыбалко, Петрунин, Сосранов, Гиоев, Кобахидзе, Котельников (Шубин, 57), Ивакин (Фролов, 75), Умаров (Востриков, 90), Смирнов (Сутугин, 75. Песиков, 90).
«Новосибирск»: Киселёв, Караев, Ерохин, Редькович, Соловьёв (Конев, 46), Макурин, Шалаев (Малеев, 81), Бамматгереев (Рожков, 73), Попов, Тюрин (Кузьмин, 73), Бахарев (Кобялко, 64).
Предупреждения: Бахарев, 37. Попов, 50.
Удаление: Гиоев, 53.
30 мая 2024 года. Домодедово. Стадион «Авангард».

Также, предоставлен фотоотчёт с матча:

Вторая игра во второй лиге

Со специальным посещением и случайным стечением обстоятельств, я было отправилась на вторую игру во второй лиге, по пути узнав, что ЛЕОН Вторая лига разделяется на множество ветвей. По мимо «золотого» и «серебряного» пути, также имеются подгруппы с нумерацией на убывание. И сейчас подробнее про матч, который проходил в Самаре с участием команд Крылья Советов-2 и Рубин-2. Так как со вторым участником мы проживали в одном месте, то в такие подробности вдаваться не буду.

Игра проходила на легендарном стадионе, где в своё время основная команда Крыльев Советов взяла бронзу Российского чемпионата в начале 00-ых. А именно – стадион «Металлург», находящийся по адресу: г. Самара, ул. Строителей д. 1. Место неприметное, глубоко спрятанное от исторического центра.

Стадион имеет историческую составляющую, при этом видно, что не подлежал ремонту уже очень давно, но выглядит благородно и аутентично. Болельщиков на этой игре было достаточно много, имелись сектора активной поддержки, и центральная трибуна не пустовала. Стадион имеет полную вместимость в 30 тысяч человек, это и заметно. Трибуны достаточно высоко поднимаются вверх, с самого верха пресс-ложи открывается вид на всё поле.

Начало матча было ознаменовано надвигающимся ливнем. Прогноз погоды показывал шквалистый ветер и сильный дождь, а крыши на всё стадионе, как таковой не было. Поэтому болельщикам деваться было некуда. Но со стартовым свисток ничего мокрого с неба не появилось, но был сильнейший ветер, который умудрился буквально сдуть рекламные щиты позади ворот и нас вместе с ними. Но природа исключительно поиздевалась, и после ветра ничего не было. К концу матча распогодилось и даже выглянуло солнце.

Состав у Крыльев Советов был небезызвестный, многие фанаты знают таких игроков, как Иван Бобёр, Илья Грибакин и Егор Карпицкий. У Рубина сказать, что было немного наоборот, хотя возможно, я просто не следила так детально за казанским клубом, и даже с учётом совместного проживания.

Атаковать активно начали казанцы, но их пыл уже угас через 15 минут после начала. Невозможно сказать, что игроки выдохлись, потому что на взгляд, средний возраст игроков составляет 20 лет плюс-минус, так что вероятнее у них просто пропал интерес.

Голов за первый тайм не забили, но самое интересное решили оставить на потом. После перерыва команды вышли, и хозяева провели двойную замену. После этого игра стала разгорячённая. «Крылья Советов» отчаянно старались забить, ведь в последних девяти играх у них 8 – это ничейный результат, из которых 4 уже было подряд. И это матч не пошатнул эту ситуацию. Игра стала пятой в серии. При этом, в концовке матча произошёл самый яркий момент за всю игру. При выносе мяча из собственной штрафной площади, игрок «Рубина» попадает в собственную руку, судья этого не видит, и ему об этом сообщают игроки «Крыльев Советов». Беседа выдалась настолько пылкой на эмоции, что игроки начали драку между собой. Дело было не между двумя, почти обе команды в полных составах, не считая вратарей, вышли на перепалку. Судья успел вовремя затормозить молодую кровь и дело обошлось даже без жёлтых карточек. Момент с рукой был упущен из-за внезапной перемены настроений, поэтому даже пенальти не было, чему был не рад тренерский штаб «Крыльев Советов». Матч завершился в последних лучах солнца над Самарой, со счётом 0-0, голов так и не забили.

Крылья Советов-2 – Рубин-2 – 0:0 (0:0)

Голы: –

«Крылья Советов-2» (Самара): Бельтюков, Мутовкин, Демченко, Грибакин, Лысов, Серебряков, К.Попов, Максимов, Асайдулин, Карпицкий, П.Попов

«Рубин-2» (Казань): Корец, Фомин, Камилов, Гаврилов, Желтухин, Михайлов, Суриков, Васильев, Тешкин, Муталиев, Моторин.
9 июня 2024 года. Самара. Стадион «Металлург»

Далее – предлагаю ознакомиться с фоторепортажем с места события.