источник изображения записи – сайт РФС

Национальная сборная России вновь открыла двери учебно-тренировочного центра в Новогорске, чтобы собрать лучших футболистов страны для подготовки к игре против сборной Беларуси. Подготовка проходила в штатом режиме, только приболевших в этот раз было слишком много. Медицинский штаб оставил в Москве четырёх игроков, а вместо выбывших в ряд вступил только один – Андрей Лангович.

источник изображения – сайт РФС

Путешествие до Минска не составляет большого труда, поэтому сборная отправилась туда на самолёте, но многие болельщики, в альтернативу, выбрали поезд, который был дешевле и сразу прибывает к стадиону. Прелесть центрального вокзала в Минске в том, что Национальный Олимпийский стадион Динамо располагается в десяти минутной пешей доступности. По этой причине в Беларусь на матч отправилось огромное количество болельщиков.

Начало матча

Время начала матча было оговорено в 20:00 по местному времени, так как с Москвой часовой разницы нет, что игра и для россиян началась во столько же. Перед играми сборной всех всегда интересует состав, который будет доблестно защищать честь нашей страны, пусть даже и в товарищеской игре. Валерий Георгиевич огласил расширенный список в конце мая, через неделю – окончательный. Но, как мы помним, по ряду мышечных травм, некоторые игроки не смогли отправится в Минск. Посему Карпин выставил на игру следующий состав:

Сборная России: Сафонов, Обляков, Кузяев, Ан. Миранчук, Вахания, Глебов, Морозов, Ал. Миранчук, Дивеев, Горшков и Тюкавин.

Сборная Беларуси: Павлюченко, Печенин, Волков, Поляков, Эббонг, Яблонский, Корзун, Громыко, Антилевский, Политевич и Морозов.

Состав подобран у России из необычной кондиции, в то время как у белорусов это является основной состав, с котором они в дальнейшем планируют играть на мировой арене, так как их не исключили, как сборную России.

Начало матча было на стороне россиян. Тюкавин упорно лез в ворота Павлюченко, но самостоятельно проникнуть к ним он не мог. Пока за него основную работу выполнял Алексей Миранчук. За долгое время на поле одновременно играли оба Миранчука в стартовом составе, необходимо уточнять о ком именно идёт речь. Алексей делал колоссальную работу на поле. После тренировок под руководством Гаспирини, Алексей вытворял немыслимое. Его дриблинг значительно улучшился со времён игры в Москве. Много моментов создавал на поле Алексей. Один из значительный это голевая передача на Облякова, который удачно подставился под удар в пустые ворота. На восьмой минуте счёт открыт.

Уже через десять минут Россия снова отправляется в атаку на ворота Павлюченко, и Обляков делает 1+1 на матче, отдав голевую на Тюкавина. Второй тайм завершается в пользу России.

Второй тайм

В перерыве Беларусь делает одну замену, убирая звезду команды, Антилевского. В то время как сборная России производит замену вратарей – на поле вместо Сафонова появляется Максименко. Счёт позволяет дебютировать новым игрокам за сборную и проявить себя на чужом поле. Максименко хорошо показывает себя на поле, только успев запомниться один сильным моментов, когда отправляет мяч ближней передачей, и случайно попадет в ногу Громыко. Но вратарь успевает среагировать и исправить собственную ошибку, надёжно фиксируя мяч в руках.

Далее, на поле у России появляется Чалов и через две минуты счёт достигает с разницей в три мяча. Фёдору потребовалось всего два касания на гол с передачи Антона Миранчука

И восемь минут на дубль. Алексей Миранчук снова разворачивает игру, ему хотелось забить самому, но получается только вторая голевая передача, вновь на Фёдора Чалова, который оформляет быстрый дубль, и счёт на табло в Минске высвечивает 4-0 в пользу гостей.

Сборная России ликует, болельщики, которые приехали в Минск на игру радостно наблюдает за победой своей команды. На стадионе присутствует 21 тысяча болельщиков, при общей вместимости стадиона в 22 тысячи. В Минске праздник, но после матча праздник продолжился лишь у российской части болельщиков.

источник изображения – АБФФ

Пауза на сборные даёт дополнительные толчки для игроков, и шанс российских болельщиков почувствовать международной арены, которой нас лишили. Прошлые игры сборных завершились со счётами 8:0 и 4:0, что показывает неплохой уровень для сборной, которая не играет ничего, кроме товарищеских матчей. Дальше, Карпин будет разговариваться с РФС по повод продления контракта со сборной и клубом.

Следующая международная пауза запланирована на сентябрь этого же года. О соперниках объявят дополнительно.