В Раменском районе поселке городского типа Родники произошло возгорание масштабом в 1000 кв метров. Привлекли пять единиц техники и двадцать человек. Последствия инцидента могут оказаться серьезными для жителей поселка.

По предварительным данным пожар начался в около 9 утра, в помещении находились емкости с бензином, которые разгерметизировались, из-за чего они разделились и воспламенились. Пожар идет на территории промзоны, производство матрасов и мебели.

«На улице были слышны глухие хлопки, которые напугали животных, после чего поднялся гриб дыма с огнем, так несколько раз. Открыв окно можно было почувствовать жар, но запаха дыма не было, взрывы были глухими и видимо происходили внутри здания», — комментарий местного жителя.

Кровля сооружения обрушилось, пламя также перекинулось на соседнее административное здание. Кроме того, на территорию фабрики была направлена передвижная лаборатория замеров вредных веществ в воздухе. Синоптики утверждают, что инцидент может негативно повлиять на качество воздуха.

Как утверждают различные источники, пожар мог возникнуть из-за брошенного окурка. Отмечается, что рабочие не раз курили в ангаре. В здании находилось восемь человек, никто не пострадал.

Подробнее в репортаже от корреспондентов «Слово за нами».