Франция создает альянс стран, открытых к тому, чтобы потенциально отправить западные войска на Украину, и таким образом усиливает свой конфликт с более осторожным Берлином,

– пишет газета Politico.

Сежурне на пресс-конференции со своим литовским и украинским коллегами Габриэлюсом Ландсебргисом и Дмитрием Кулебой 8 марта подчеркнул возможность направить на Украину войска стран НАТО, которые не будут участвовать в боевых действиях, а будут, например, “заниматься разминированием”, также отмечает Politico.

Главы МИД стран Прибалтики похвалили Францию за «Нестандартное мышление», сообщает Politico. «Не может быть никаких «но»Мы должны провести красные линии для России, а не для самих себя. Нельзя исключать никакую форму поддержки Украины. Нам нужно продолжать поддерживать Украину там, где это больше всего необходимо», — заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис.

Также возможна отправка своих военных на Украину и Польши, глава МИДа которой Радослав Сикорский заявил, что высоко оценивает такую инициативу.

Изображение записи