Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла представительницу Туниса Онс Жабер во втором круге Australian Open

Российская 16-летняя теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) в Мельбурне на «Род Лэйвер Арене». Она с уверенностью одержала победу над шестой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса,

-сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Уточняется, что счет игры уроженки Красноярска с шестой ракеткой мира Жабер составил 6:0, 6:2. Встреча длилась меньше часа — 55 минут.

Так Андреева стала вторым самым молодым игроком в Открытой эре, уступившим три гейма или меньше против сеяных из топ-10 в женском одиночном разряде на турнирах Большого шлема. Первой стала Елена Докич из Австралии.

В настоящее время россиянка занимает 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На турнирах Большого шлема она не проходила дальше третьего круга.

В следующем раунде спортсменка сыграет с победителем пары Камилла Рахимова (Россия) — Диана Парри (Франция).