Одним из минимум двух случаев, о которых узнали на судебных слушаниях, является иск против Департамента тюрем Алабамы, в котором обвиняются в пропаже органов умерших заключенных.

Согласно иску, семья Брэндона Клэя Дотсона, одного из умерших заключенных, утверждает, что переданное им тело не содержало сердца. Также родные Чарльза Эдварда Синглтона утверждают, что переданное им тело не содержало внутренних органов.

Тела двух заключенных были возвращены их близким и родным без сердец и других внутренних органов, сообщили CBS News и РИА «Новости».

В интернете легко найти тысячи объявлений о продаже органов по рыночной цене. Многие люди предлагают костный мозг, часть печени или почку. Это происходит несмотря на то, что продажа органов в России и во многих других странах является незаконной. Так, например, стал известен случай: в Испании живет 44-летняя женщина, решившая продать свои органы, чтобы заработать деньги на оплату квартиры. Она готова отдать почку, часть печени, роговую оболочку глаза и одно легкое. Ее единственная цель – обеспечить будущее своей дочери, не обращая внимания на свою собственную жизнь.

Все, что мне нужно, это дом, работа, которую я могла бы выполнять, и деньги на учебу дочери,

– объяснила свое решение жительница Валенсии корреспонденту газеты El Mundo.

Изображение записи