«Лев прыгнул, Бык отскочил!»- комментирует матч председатель правления  ПАО «Газпром» Алексей Миллер

Вчера на поле «Газпром Арены» сразились два лидера Мир РПЛ- «Краснодар» и «Зенит». Встреча завершилась со счётом 1:1

Счёт в матче открыл Эдуард Сперцян, поразив ворота действующего чемпиона головой на 63-й минуте. Но сине-бело-голубые не растерялись и уже через восемь минут Матео Кассьерры обыграл вратаря быков и забил красивейший гол с передачи Вильмара Барриоса.

После этой ничьи между «Краснодаром» и «Зенитом» отрыв не изменился. 32 очка у Краснодарской команды и 30 у Петербургской.

Для «Зенита» эта игра была ключевой в первом круге. Не раз и футболисты, и руководство , и тренерский штаб клуба говорили , что намерены вернуть себе первое место. Поэтому, понятно, что клуб не доволен результатом , проведённого матча. Но сине-бело-голубые продолжают верить, что снова станут чемпионами и отыграют этот маленький отрыв от «Краснодара» во втором круге чемпионата, который начнётся через две недели.

Михаил Кержаков, стоя в эфире рядом с Эдуардом, дополнил своими впечатлениями: «Мы доминировали, но самый обидный момент – штанга Мостового. «Зенит» был ближе к победе, чем «Краснодар». Мне кажется, «Краснодар» играл больше не на победу, а на то, чтобы не проиграть. Предыдущие игры, которые мы просматривали, они как «Ливерпуль» или «Сити» неслись, сминали соперника, бежали. Сейчас немного побаивались нас, от обороны больше играли, чем обычно. Они стали прагматичными, потому что пропускают меньше в плане контратак».

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил силу соперника и выделил , что снова хочет выиграть РПЛ.

А вот главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался доволен результатом.

После матча главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Владимир Ивич поделился своими впечатлениями от поединка. Он отметил, что это был равная битва. Но все-таки до момента с первым голом в поединке лучше игра именно кубанский клуб.

В следующем туре «Зенит» 25 ноября примет «Сочи», «Краснодар» 26 ноября в гостях сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга.