Полиция Лас-Вегаса предъявила обвинение 60-летнему наркодилеру Дуэйну Киту Дэвису по делу об убийстве рэпера Тупака Шакура, сообщают Assosiated Press и The New York Post.

Рэпер накануне своей гибели. Фото: mediabrest.by

Господин Дэвис в мемуарах 2019 года писал, что рассказывал полиции о том, что находился в машине, из которой был расстрелян рэпер. По его словам, он единственный из четырех пассажиров этого автомобиля, кто до сих пор жив.

На данный момент сообщений о том, что привело к возобновлению расследования и выдвижению обвинений в убийстве, нет. Однако по данным CBS News, в июле 2023 года в доме жены задержанного прошли обыски, в ходе которых были обнаружены несколько пуль 40-го калибра и журнал со статьями о Тупаке, а также изъяты личные вещи и данные.

«Многие люди, которые не верили, что убийство Тупака Шакура важно для полицейского департамента, слушайте: я здесь, чтобы сказать вам — это просто не тот случай»,— заявил на пресс-конференции шериф Кевин МакМэхилл.

Тупак Шакур. Фото: almode.ru
Тупак Шакур. Фото: almode.ru

Напомним, Тупак Шакур – первый в истории рэпер, которому посвящен памятник. Он погиб в сентябре 1996 года в возрасте 25 лет. Автомобиль, в котором находился музыкант, был обстрелян из другой машины. Он получил множество ранений и через шесть дней умер в больнице.

Фото на обложке: shoke.ru