Бывший помощник Хлои Кардашьян подаёт на неё в суд. По словам мужчины, та уволила его после получения травмы колена. Тем самым нарушив ряд законов о труде, установленных в Калифорнии. 

Мэтью Манхард: «Работать на неё было сущим кошмаром!»

Исходя из иска, полученного TMZ, мужчина утверждает, что работал на селебрити с января 2019 по ноябрь 2022 года. После чего Кардашьян уволила его, поскольку тот собирался вновь приступить к работе после полученной травмы колена.

 Но юридический представитель Хлои заявляет совершенно противоположное, говоря: «Прискорбно узнать, что бывший сотрудник выбрал этот путь. Мэтью был должным образом классифицирован и получил компенсацию за свою роль».

источник: championat.ru

Более того, бывшая помощница звезды утверждает, что у мужчины было предостаточно работы, и что иногда ему даже приходилось отказываться от своих рабочих перерывов. Но Мэтью не отстаёт, обвиняя Кардашьян в том, что та зачастую не выплачивала ему сверхурочные, хотя он множество раз работал и по 12 часов в день. 

Что более интересно — после получения травмы ноги в мае, Манхард обращался к Хлое, говоря, что не в состоянии работать. Но когда мужчина решил вернуться к работе через несколько месяцев, в ноябре, то оказался уволен. 

 «Ближе к концу его работы он был в отпуске в течение длительного периода времени, и в конечном итоге роль пришлось заменить. “Мы не потерпим ложных обвинений и докажем, что это несерьезный судебный процесс”, — юридический представитель Хлои Кардашьян.

источник: umagazine.ru

 Средняя из сестёр Кардашьян и ранее была замешана в скандалах: так, например, телезвезда узнала, что у одной из любовниц её бывшего партнёра Тристана Томпсона родился сын. Всё бы ничего, если бы чадо не появилось на свет почти в то же время, что и их общий с Тристаном ребёнок.

Стоить напомнить, что старшая сестра Хлои Кардашьян так же была замечена в проблемах подобного плана. Речь, конечно, идёт о Ким Кардашьян, одной из самых знаменитых представительниц своего семейства. В 2021 году, опираясь на слова истцов, на селебрити так же подавали в суд. Сотрудники, занимающиеся делами по обслуживанию её особняка и сада, общая стоимость которого приравнивается к 60 миллионам долларов, обвинили Ким в подозрительном поведении.

Фото: poslovni.hr

Истцы утверждают, что Ким, будучи матерью четверых детей, часто задерживала им зарплату. Более того, звезда отнимала у своих сотрудников по 10 процентов от общих выплат, говоря, что деньги пойдут на налоги, необходимые для выплаты государству. Но затем выяснилось, что деньги никогда и не были отправлены вовсе. Бывший шестнадцатилетний сотрудник звезды заявил, что та заставляла его работать гораздо больше положенных сорока восьми часов, являющихся максимальным возможным объёмом часов для несовершеннолетних работника. Другие заявляют, что, когда они начинали говорить о выплате сверхурочных, налоговом вопросе и перерывах на питание, то были моментально уволены.

Обложка: источник